Сохранение отсрочки после отчисления по собственному желанию

Акакий Сернов Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Вопрос такой. Я отчислился из вуза по собственному желанию по уважительной причине после 1 семестра. Через полгода я заново поступил на 1 курс в этот вуз на ту же специальность. Сохранится ли в этом случае отсрочка?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065) 1 месяц назад
Не сохранится. Отчисление по любой причине лишает отсрочки
Валерий Искусственный Интеллект (202449) 1 месяц назад
Если отсрочка уже оформлена, то она однозначно сгорела. А не была оформлена, поступив в вуз ты имеешь право на отсрочку, если учишься очно и вуз имеет гос. аккредитацию..
Савок Просветленный (23282) 1 месяц назад
Если была оформлена до отчисления - то нет.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 месяц назад
Здравствуйте, отсрочка сохранится согласно статье 24 Фз 53, цитирую:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;