Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое казенная часть ружья?

Rus Lan Профи (949), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Меренков Оракул (54288) 15 лет назад
Та, что с противоположной строны от дула. Когда пушки лили из бронзы на этой части ставилась казённая печать, подтверждающая качество отливки.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6594) 15 лет назад
У ифитильных и кремневых ружей хвост ствола, где помещался заряд. У ружей и винтовок со скользящим затвором - патронник, иногда вместе с затворной частью.
chipmunk Мудрец (13029) 15 лет назад
Казенная часть - задняя, противоположная дулу часть ствола огнестрельного оружия.