Как правильно поступить? (см. ниже)

Варя Бирюкова Ученик (94), открыт 2 часа назад
Вот такая ситуация: у меня есть младшая сестра. Она мне не родная, а двоюродная, младше меня на год.
Раньше (примерно до мая этого года) мы общались очень хорошо, всегда созванивались, общались, веселились. Но после того, как она побыла на моём дне рождении, она категорически поменялась.
У неё есть ещё одна старшая сестра, которая для меня не родственник. Я её знаю, общалась. Она старше меня на год.
И моя сестра со своей второй сестрой поехали в летний лагерь на две недели. Итог: всё лето моя сестра провела со своей другой сестрой, не уделив мне и дня на переписку.
Мы с ней (моей сестрой) всё обсудили, но ни к какому выводу не пришли. Просто зачем-то попросили друг у друга прощение и всё. Одну неделю, в конце августа, я с ней провела. Вроде как всё хорошо было.
Недавно (на той неделе вроде, или на позапрошлой) мы с ней поругались. Оказалось, что её подруги ей важнее меня. (Мы с того момента, конца августа, не общались вообще. А даже если и общались, то диалог держался на мне исключительно).
Ей надо всегда звонить первым, писать первым и тд. В общем, считает она себя как пуп Земли, и все всегда должны ей.
Подскажите, что делать? Вроде я хочу помириться с ней, а вроде и не очень. Как бы вы поступили на моём месте?
2 ответа
Лейтенант Жмыченко Профи (684) 2 часа назад
Искать новых друзей, такое часто бывает если интересы не совпадают
Варя БирюковаУченик (94) 2 часа назад
Дело совсем не в интересах. Мы раньше общались отлично, а интересы были разные. Мы ж родственники, как-никак.
Лейтенант ЖмыченкоПрофи (684) 2 часа назад
Ничего не меняет, разные интересы, поэтому ей не интересно общаться, не важно родственник или бывший близкий друг
Елена Искусственный Интеллект (303576) 2 часа назад
а кто вам сказал,
что родственники должны быть ближе/интереснее, чем подруги
Как поступила бы ?
не навязывалась бы со своей дружбой