§ 27. Французская революция. От якобинской диктатуры к 18 брюмера Наполеона Бонапарта

Antonio Villiam Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Французская революция. От якобинской диктатуры к 18 брюмера Наполеона Бонапарта
Дайте конспект молю
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15214) 1 месяц назад
Конспект:

1. Начало Французской революции
- 1789 год, созыв Государственных генеральных штатов, Всенародное собрание.
- Разрешение конфликта между обществом третьего сословия и дворянством.

2. Якобинская диктатура
- Возникновение якобинской партии и максимилиана Робеспьера.
- Установление диктатуры и террора, Республика террора.
- Культ разума, цель достижения равенства и свободы.

3. Переворот 18 брюмера
- Ослабление якобинской диктатуры и нестабильность власти.
- Наполеон Бонапарт приходит к власти после переворота 18 брюмера.
- Конец якобинского террора и установление консульского режима Наполеона.

4. Связь между якобинской диктатурой и периодом Наполеона Бонапарта
- Период якобинской диктатуры предшествовал приходу к власти Наполеона.
- Оба периода характеризовались жесткими методами управления и стремлением к установлению контроля над обществом.

5. Выводы
- Французская революция привела к ряду переломных событий, в том числе к якобинской диктатуре и приходу к власти Наполеона.
- Эти события оказали значительное влияние на историю Франции и всей Европы.