да, я там беру часто, просто если не умеете ухаживать, то погибнет любое: хоть с авито, хоть с плантации из Голландии. хить из Магнита..
буквально на днях приобрела в 5-ке фикус Али, узколистный, пересадила, подрезала, растет! Вот только неделю назад купила еще незнакомый цветочек, понравился нежными листочками, а дома опознала как пеперомию.. досадно, что не узнала ее сразу, пеперомий у меня в доме предостаточно!
Купила диффенбахию ещё летом,тогда же и высадила в горшок. Выглядит не очень она, листья растут новые, но сама она выглядит плохо,видно что ей не хорошо.
Недавно купила спатифиллум. Думаю, может быть попробовать его черенком размножить, кажется будто и не выживет,