Помогите построить трапецию по Геометрии

Valera Orlov Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
Построить трапецию КЕСD, выбрать центр симметрии -точку О. Построить трапецию, симметричную данной относительно точки О. желательно рисунок пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Лев Гадаев Ученик (113) 1 месяц назад
Нарисуйте трапецию KESD.
Проведите среднюю линию трапеции, которая будет делить каждую сторону квадрата пополам.
Отметьте точку пересечения средних линий как центр симметрии O.
Теперь построим трапецию, симметричную данной относительно точки O:
Нарисуйте ещё один квадрат KESD.
Отразите квадрат относительно точки O, используя центральную симметрию.
Пересечение отражённых квадратов даст вам новую трапецию, симметричную исходной относительно точки O.
Построить трапецию КЕСD, выбрать центр симметрии -точку О. Построить трапецию, симметричную данной относительно точки О С планом построения
План построения трапеции, симметричной относительно точки О:
Начертите трапецию КЕСD.
Выберите точку О — центр симметрии.
Постройте прямую, проходящую через точку О и параллельную основаниям трапеции КЕСD.
На продолжении боковых сторон за точку О отложите отрезки, равные расстояниям от точек К, Е, D до прямой, проходящей через точку О.
Соедините полученные точки с вершинами трапеции КЕСD.
Полученная трапеция будет симметрична исходной трапеции КЕСD относительно точки О.