Помогите пожалуйста с русской литературой 10 класс

Ник Игнатович Ученик (117), на голосовании 3 недели назад
Мне надо конспект про Чичикова Мёртвые души станица 23-27 (я сильно занят с физикой и математикой помогите пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26952) 1 месяц назад
Конспект о Павле Ивановиче Чичикове из поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души»:

Внешность: мужчина средних лет, невысокий, полноватый, с приятным лицом, без каких-либо отличительных черт. 3 Природное обаяние и умение держать себя помогают персонажу завоёвывать расположение окружающих.

Происхождение: Чичиков не имеет знатного происхождения, он рос в семье, в которой не было материального достатка.

Образование: Чичиков получил образование в стенах городского училища. Отец ему наказывал: «учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям и начальникам». Чичиков прислушался к советам отца.

Служба: Чичиков начал службу на «ничтожном» местечке, но благодаря своей железной воле, обаянию, умению себя преподнести сумел выделиться среди остальных служащих.

Рискованная операция на таможне: Чичиков провернул рискованную операцию и сначала обогатился, однако затем потерял практически всё. Его выгнали со службы, и Чичикову пришлось искать другую работу. Так и появилась идея приобретения «мёртвых душ».

Положительные черты: бережёт здоровье, не курит и следит за нормой выпитого вина, не играет в азартные игры, верующий человек, жалеет бедных и подаёт милостыню, аккуратен и бережлив.

Отрицательные черты: никогда не танцует, хотя с усердием посещает балы, любит поесть, особенно за чужой счёт, лицемерен, обманщик и взяточник, хладнокровный.

В финале поэмы автор намечает некоторые перспективы духовного возрождения главного героя.