География. Определение природной зоны.

Это крупнейшая по площади природная зона на равнине. Основной лесообразующей породы является одно из наиболее распространённых на планете хвойных деревьев, а на гарях часто встречаются заросли мелколиственного дерева, которые, наряду с осиной, распространенно во многих лесных природных зонах нашей страны. Два коренных народа, проживающих в данный природной зоне на рассматриваемый равнине, относится к той же языковый семье, что и некоторые коренные народы, проживающие в Степях (Алтайский край). Эти народы также являются титульными и дали название автономному округу который является лидером в стране по добыче одного из топливных полезных ископаемых.

Вопросы:
Название природной зоны:
название хвойного дерева:
название мелколиственного дерева:
название языковый группы титульных народов:
название автономного округа:
название полезного ископаемого:

Название природной зоны: Тайга

Название хвойного дерева: Сосна

Название мелколиственного дерева: Берёза

Название языковой группы титульных народов: Уральская языковая семья

Название автономного округа: Ханты-Мансийский автономный округ (Югра)

Название полезного ископаемого