Что значит учиться заочно?

Я знаю что заочное обучение это не ходить в учебное заведение, но у меня вопрос, заочное обучение это доучивание материала по профессии, это повышение классификации профессии, или как?

У меня одноклассник ходит в школу вообще индивидуально, мы в классах, а он отдельно к учителям ходит

Тоже самое что и учеба только не ходишь в шарагу а на дому сам или с преподователем.

Заочное обучение — это форма получения образования без посещения учебного заведения. Вы изучаете материалы самостоятельно и сдаёте экзамены дистанционно. Заочное обучение подходит для тех, кто хочет повысить квалификацию или получить дополнительное образование, не отрываясь от работы или семьи.

Когда какаешь

Заочное обучение, обучение по заочной форме — это форма организации учебного процесса, в которой сочетаются очное обучение и самообучение.