ДЗ. Электрическая распределительная коробка

Иничи Юлан Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Задали нарисовать проводку придуманного дизайна комнаты, в процессе возник вопрос, нужно ли ставить распределительную коробку в ответвлениях проводки в узле (красный квадратик), как на картинке? (скетч мой, не знаю, нужно ли так делать). Заранее поясняю, я дизайнер и еще учусь, всего лишь второй курс, поэтому не знаю.
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (145333) 1 месяц назад
Коробки ставят для : 1 экономии провода; 2 Облегчение поиска неисправностей; 3 Облегчение и удешевление прокладки новых точек.
"Удешевляют" монтаж, не устанавливая коробки, а заделывая соединения в стену.
Dmitry Искусственный Интеллект (612682) 1 месяц назад
Обычно нужно. Можно, конечно обойтись и без неё. Например, разделывать провод в кабель-канале, но это колхоз. Или вести к каждой точке отдельную линию, но это развод клиента на бабки.
Сергей Сереган Просветленный (20612) 1 месяц назад
Так у тебя на рисунке всё правильно
Летучий Мыш Просветленный (30027) 1 месяц назад
Любое ответвление — это соединение. А соединение всегда в коробке
buiiilder Мудрец (13237) 1 месяц назад
На практике разветв. коробку располагают над выключателем у входа.