Тест, нужна помощь с учетом операций по кредиту Ответить необходимо верно, это очень важно

Ваня Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
1 Восстановление резерва на возможные потери по кредиту, предоставленному физическому лицу, отражается проводкой:
Выберите один ответ:
Д 45515 – К 70601
сч. 70606 (А) - Расходы
сч. 70601(П) – Доходы
Д 45515 – К 70606
Д 70606 – К 45515
сч.45515(П) – Резервы на возможные потери
2 При недостаточности резерва для списания нереальной для взыскания задолженности непокрытый остаток относится на счет №:
Выберите один ответ:
70606
70601
70602
3 Резерв на возможные потери по ссудам используется для покрытия непогашенной клиентами задолженности:
Выберите один ответ:
по основному долгу
по процентам
4 Резерв на возможные потери по ссудам формируется банками:
Выберите один ответ:
в валюте, в которой предоставлен кредит
в валюте РФ независимо от валюты кредита
в валюте, закрепленной в учетной политике банка
5 Резерв на возможные потери по ссудам формируется в пределах суммы:
Выберите один ответ:
основного долга
основного долга и требований по процентам
основного долга за вычетом требований по процентам
6 Резерв на возможные потери по ссудам формируется:
Выберите один ответ:
ежеквартально
ежедневно
ежемесячно
7 Создание резерва на возможные потери по ссуде, предоставленной негосударственной коммерческой организации, отражается проводкой:
Выберите один ответ:
Д 70601 – К 45215
Д 70606 – К 45215
сч.45215(П) – Резервы на возможные потери
Д 45215 – К 70601
сч. 70601(П) – Доходы
сч. 70606 (А) – Расходы
8 Списание нереальных для взыскания кредитов кредитными организациями производится за счет :
Выберите один ответ:
прибыли
убытков
сформированных резервов
9 Списание безнадёжной для взыскания ссудной задолженности осуществляется за счёт:
Выберите один ответ:
резерва на возможные потери по ссуде
расходов
неиспользованной прибыли
10 Списанная банком ссудная задолженность отражается за балансом в течение не менее … лет:
Выберите один ответ:
Голосование за лучший ответ
Арсений Стерлинг Мастер (1158) 1 месяц назад
1. Восстановление резерва на возможные потери по кредиту, предоставленному физическому лицу, отражается проводкой: Д 45515 – К 70606.

2. При недостаточности резерва для списания нереальной для взыскания задолженности непокрытый остаток относится на счет №: 70602.

3. Резерв на возможные потери по ссудам используется для покрытия непогашенной клиентами задолженности: по основному долгу.

4. Резерв на возможные потери по ссудам формируется банками: в валюте, в которой предоставлен кредит.

5. Резерв на возможные потери по ссудам формируется в пределах суммы: основного долга и требований по процентам.

6. Резерв на возможные потери по ссудам формируется: ежемесячно.

7. Создание резерва на возможные потери по ссуде, предоставленной негосударственной коммерческой организации, отражается проводкой: Д 70606 – К 45215.

8. Списание нереальных для взыскания кредитов кредитными организациями производится за счет: сформированных резервов.

9. Списание безнадёжной для взыскания ссудной задолженности осуществляется за счёт: резерва на возможные потери по ссуде.

10. Списанная банком ссудная задолженность отражается за балансом в течение не менее 5 лет.
ВаняУченик (106) 1 месяц назад
Спасибо большое Вам!
У меня еще есть, ну если не сложно Вам
https://otvet.mail.ru/question/240135050