Если экономика полностью "охладится", то инфляция будет нулевой?

Бухгалтер Ученик (98), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (79759) 1 месяц назад
Необязательно, даже в условиях экономического спада могут быть факторы, вызывающие инфляцию. Например, если снижение производства приводит к дефициту товаров, это может вызвать рост цен, что, в свою очередь, приведет к инфляции. Это явление известно как стагфляция, когда экономика стагнирует, а инфляция остается высокой. Набиуллина в принципе ожидает именно этот сценарий.
Остальные ответы