Тест, 10 вопросиков

Ваня Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
1 Государственная регистрация ипотеки является
Выберите один ответ:
публичной
банковской тайной
2 Договор об ипотеке вступает в силу с момента его:
Выберите один ответ:
государственной регистрации
подписания
3 Договор об ипотеке подлежит государственной регистрации:
Выберите один ответ:
по желанию сторон
в обязательном порядке
4 Закладная является ценной бумагой:
Выберите один ответ:
на предъявителя
именной
5 Имущество, на которое установлена ипотека:
Выберите один ответ:
остается у залогодателя
передается залогодержателю
6 Кредит, гарантией возврата которого является залог недвижимого имущества, называется:
Выберите один ответ:
ипотечный
потребительский
7 Операция, связанная с выкупом банком денежных требований (счетов фактур) у своего клиента к его контрагенту –это:
Выберите один ответ:
факторинг
лизинг
8 При открытом факторинге:
Выберите один ответ:
покупатель уведомлен о факторинговом договоре поставщика
покупатель не уведомлен о факторинговом договоре поставщика
9 При факторе с регрессом банк:
Выберите один ответ:
может предъявить требование по оплате поставщику
не может предъявить требование по оплате поставщику
10 Размер немедленной оплаты счетов- фактур банку при факторинговой операции:
Выберите один ответ:
100%
10%-30%
70%-90%
40%-60%
Голосование за лучший ответ
Арсений Стерлинг Мастер (1158) 1 месяц назад
1. Государственная регистрация ипотеки является: публичной.

2. Договор об ипотеке вступает в силу с момента его: государственной регистрации.

3. Договор об ипотеке подлежит государственной регистрации: в обязательном порядке.

4. Закладная является ценной бумагой: именной.

5. Имущество, на которое установлена ипотека: остается у залогодателя.

6. Кредит, гарантией возврата которого является залог недвижимого имущества, называется: ипотечный.

7. Операция, связанная с выкупом банком денежных требований (счетов фактур) у своего клиента к его контрагенту – это: факторинг.

8. При открытом факторинге покупатель уведомлен о факторинговом договоре поставщика.

9. При факторе с регрессом банк может предъявить требование по оплате поставщику.

10. Размер немедленной оплаты счетов-фактур банку при факторинговой операции составляет 70%-90%.
ВаняУченик (106) 1 месяц назад
Огромное Вам спасибо!
Спасибо, что потратили на меня время, попрошу последнюю услугу, проверьте, все ли верно?
1 Банк вправе открывать филиалы за границей при наличии …
Выберите один ответ:
генеральной лицензии++
расширенной лицензии
лицензии
2 Банковская деятельность без регистрации и без лицензии на территории Российской Федерации …
Выберите один ответ:
Запрещена++
Разрешена
Ваня Ученик (106) Ваня, 3 Банковская тайна – это тайна о … Выберите один ответ: видах операций банка счетах его клиентов и движении средств по ним++ счетах его корреспондентов 4 В настоящее время коммерческий банк в России может создаваться как … Выберите один ответ: общество с ограниченной ответственностью общество с дополнительной ответственностью акционерное общество++ дочернее общество