Как сделать так чтоб тон не уплывал и не скатывался?
Увлажняю лицо кремом и наношу тон, под конец дня он скатывается и уплывает хотя я закрепляю все пудрой, девушки дайте какой то лайфхак чтоб такого не было)))
Если тональный крем уплывает и скатывается, можно попробовать следующие решения:
Правильно подготовить кожу. Перед нанесением тонального крема нужно очистить и увлажнить лицо.
Использовать меньше продукта. Часто проблема возникает из-за того, что тонального крема нанесено слишком много.
Промокнуть кожу после нанесения. Для этого нужно плотно прижать к лицу салфетку — она соберёт излишки продукта и одновременно «вдавит» средство в кожу, создавая более гладкое и матовое покрытие.
Использовать фиксирующий спрей. Он поможет сохранить макияж в течение дня.
Подождать, пока уходовое средство впитается. После этого можно наносить декоративную косметику. Если это не помогает, стоит подобрать другое ухаживающее средство для базы под макияж.
Если проблема сохраняется, рекомендуется проконсультироваться с косметологом или дерматологом, чтобы подобрать подходящие средства с учётом индивидуальных особенностей кожи.
блин, зачем это всё! Можно же вообще без этого
Толстый слой тонального крема (а он явно толстый, раз скатывается) не предназначен для дневного макияжа.
Видимо ещё и кожа лица склонна к жирности и потливости, нужны лёгкие матирующие средства.