Почему вдруг все банки стали поднимать проценты на вклады?)

«I’ll be back» Высший разум (248902), закрыт 1 месяц назад
то не больше 9-10 было, а тут чуть ли не до 20% !)
с чем эта щедрость связана?
Лучший ответ
Трансформатор реальности Гуру (3376) 1 месяц назад
Это не щедрость, а выкачивание денег из карманов народа, что бы деньги шли не на инвестиции, а оседали в банках.
«I’ll be back»Высший разум (248902) 1 месяц назад
и не только в банках) налоги с доходов по вкладам будут больше.. чем больше у тебя сумма на вкладах-тем больше налогов заплатишь. причем, все доходы суммируются, т.е. если ты думаешь обмануть и разделить на неск вкладов, чтобы на каждом вкладе была сумма меньше 1 млн, то это наивность) все доходы суммируются
Андрей Искусственный Интеллект (218727) «I’ll be back», это разве плохо?
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150399) 1 месяц назад
снижают инфляцию
АндрейИскусственный Интеллект (467304) 1 месяц назад
Проценты по кредитам входят в затраты.
Прежде чем Глупость писать, голову включи.
Matematika ru Мыслитель (8738) 1 месяц назад
Учетная ставка Ценробанка повысилась. Она определяет процент по вкладам.
Андрей Искусственный Интеллект (218727) 1 месяц назад
не у кого больше брать деньги
ага) мне кажется, что для миллиардеров это будет нечувствительно, да они и придумают хитрость, чтобы уйти от налогов. а вот для тех, у кого несчастные 3 млн-тем чувствительно будет. хотя.. если суммарный доход за год например 240 тыс, то за год заплатить 20-30 тыс -это много или мало? как считаете?
Андрей Искусственный Интеллект (218727) «I’ll be back», считаю что со всех доходов надо платить налоги
Алексей Искусственный Интеллект (179720) 1 месяц назад
Это связано с ростом ключевой ставки.
Ключевая ставка влияет на проценты не только по кредитам, но и по вкладам.
Дима Димонов Мудрец (18820) 1 месяц назад
Повысили ключевую, повысили кредиты, выросли депозиты, иначе бы народ стал банкротами и власть смели из-за "отсутствующей" инфляции.
Типа Меры по борьбе с инфляцией.
и соответственно налогов заплатят больше с дохода по вкладам))
Дима Димонов Мудрец (18820) «I’ll be back», есть такое, но там начиная с определённой суммы.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (147830) 1 месяц назад
центробанк поднимает и за ним все остальные
Андрей Искусственный Интеллект (467304) 1 месяц назад
Нал собирают у народа.
С налом Цифровой рубль не введёшь.
они заманивают новые вклады делать, чтобы потом налогов больше собрать. многие в кубышках бабло держат)
Андрей Искусственный Интеллект (467304) «I’ll be back», Это до кучи.
Сергей Князьков Просветленный (42195) 1 месяц назад
это неожиданное проявление конкуркеции в банковском бизнесе
Рептилойд Знаток (418) 1 месяц назад
Так ключевую ставку поднимают в Банке России, поэтому и % по вкладам и НС повышается в свою очередь. Сейчас очень выгодно вложиться можно через накопительные счета, открываешь в Альфе например, 2 месяца под 20%, кладешь сумму и ждешь, через 60 дней перекладываешь в другой банк (в моем случае ЯПэй), там 3 месяца, после этого в Альфе опять дают приветственную ставку и можно опять положить на 2 месяца под 20%