Как быть?

Катя Мастер (2209), закрыт 15 лет назад
Дочке 4 месяца. Рефлекс стоп (когда ребенок "шагает" при соприкосновении ног с поверхностью) у нее не угас и, по ходу дела, не собирается. Шагает она сейчас лучше, чем в 2 недели от роду. При этом я никогда ее специально не ставила на ноги до недавнего времени. Прочитала что не угасание его есть признак дебилизма (как бы ужасно это не звучало), но во всем остальном невропатолог нас хвалит (развитие не отстает ни в чем). Вот думаю как быть - учить ходить ее или не трогать ноги, авось забудет что так может (хотя за 2 месяца то не забыла)
Лучший ответ
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
это вы время торопите. К чему такие трудности? Всему свое время. Пойдет еще, куда денется. Нет у ребенка настроения, вот и все. а вы сразу дебилизм.. . Пусть еше в ползуночках побудет и полежит, потом еще скучать по этим временам будете, они ведь уже не вернутся.
Остальные ответы
Кобра Гуру (4051) 15 лет назад
Да не переживайте вы так. Все нормализуется.
Алена Борисова Гуру (3927) 15 лет назад
Оставьте ребенка в покое. Всему свое время.
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145) 15 лет назад
вот чуть подрастёт и узнаете признак это дебилизма или нет....
Ната Гуру (3234) 15 лет назад
Ну вы даете)) ) Вам надо Комароского почитать, который не советуат родителям выискивать у своих детей никакие недостатки, что все дети разные, и не надо всех под одну гребенку.
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 15 лет назад
Какая дурь. Я своего с трёх недель ставила, чтобы на ножки опирался. Неонатолог (врач, который новорожденных ведёт) советовала. В итоге пацан в шесть месяцев ходил, держа меня за одну руку. В 8 месяцев сам пошёл. Мог бы и раньше, еслиб не заболел. Сейчас в 7-м классе без троек учится. Лентяй, правда, но я не думаю, что это признак дибилизма
Пользователь удален Профи (978) 15 лет назад
Катя у вас нормальный ребенок и все у вас нормально идет.
Любимая его Гуру (4139) 15 лет назад
Ребёнку всего 4 месяца, ещё слишком рано говорить, что "признак дебилизма". У неё всё будет хорошо! Она у вас молодечик!
НаталиЯ . Знаток (336) 15 лет назад
Не забивайте голову! Вспомните, раньше детей до года пеленали! Это мы сейчас хотим из своих детей сделать вундеркиндов.
Наталья Гуру (2737) 15 лет назад
Нам невропатолов в 2 года такой диагноз ставила . Сына мой на колючий коврик встал, было неприятно и он поднялся на цыпочки . Таблеток кучу выписала, я не одну не дала и ни покупала вообще . Сейчас учимся в 1 классе и всё успеваем . Так что неверте врачам, вы ещё маленькие, всё со временем придёт в норму .
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
где вы вычитали этот бред? Моей 5 месяцев - ходит как миленькая))) ) Старшая в 7 месяцев уже без поддержки носилась - и явно не дебил)) ) Даже голову не забивайте ерундой всякой.
Виктория Жилина Мастер (1008) 15 лет назад
Мой тоже шагал, вообще был шустрый, в 5 мес уже бегал в ходунках, сейчас ему 2,5г и ни чё нормальный ребенок! Не берите в голову.
ЧЕС !!! Профи (860) 15 лет назад
если всегда врачей слушать будете-сами свихнетесь!