Голосование за лучший ответ
Анджела
8 часов назад
Как полюбить физические нагрузки, если лень :
- Выбрать упражнения, которые нравятся. Стоит ориентироваться на свои интересы и выбирать физическую активность, которая им соответствует.
- Вносить разнообразие. Выполнение одних и тех же упражнений каждый день по несколько раз в неделю может быстро надоесть. Можно например, чередовать силовые нагрузки с кардиотренировками.
- Концентрироваться на процессе. Важно сосредоточиться не на итогах, а на самом процессе занятий спортом.
- Заниматься в компании. Друзья помогут следовать расписанию тренировок и меньше их пропускать. Кроме того, они сохранят мотивацию и поддержат в новых начинаниях.
- Начать с малого. Это позволит заниматься так, чтобы не вырабатывалась подсознательная неприязнь к физическим упражнениям.
- Использовать спортивную одежду. Она настроит на нужный лад и сделает тренировки комфортнее.
- Заниматься в одно и то же время каждый день. Это поможет сформировать привычку.