Как пожаловаться анонимно на мошенников, которые чуть ли меня не обманули ?Хорошо что стоит защита в приложении Сбербанк

Большой Я Профи (504), открыт 3 часа назад
От мошенников, не допустила перевод денег на указанный номер .Потом узнал про этот проект оказывается это финансовая пирамида обманывает людей, банит кабинеты у людей которые вложили деньги, и разводит еще с разблокировкой
Дополнен 3 часа назад
Я чуть было не перевел 300000 рублей, к счастью сработала защита от мошенников в приложении Сбербанк
Дополнен 3 часа назад
Сколько еще людей пострадает надо это предотвратить
Дополнен 3 часа назад
И блогеров, которые распространяют мошеннический проект тоже надо бы к ответственности
15 ответов
МагОл Искусственный Интеллект (606606) 3 часа назад
Во Всемирную Лигу Бестолковыз Голов.
Сим Ка Гуру (2526) 3 часа назад
Если чуть, никто возиться не будет
Ярослав Власов Знаток (354) 3 часа назад
приди в отделение банка и...
Zx G Мастер (1139) 3 часа назад
А как вон ту надпись понимать? Ты он или она?
,,не допустила перевод денег на указанный номер .Потом узнал ,,
Большой ЯПрофи (504) 3 часа назад
Я мужчина. Читай внимательно речь шла о защите а это женский род
Большой Я, не допустил-если вы мужчина,а не допустила
Пётр Крысин Мудрец (10086) 3 часа назад
В полицию сразу
Большой ЯПрофи (504) 3 часа назад
Там надо показания официально давать, время тратить на расследование, суды
Пётр Крысин Мудрец (10086) Большой Я, тогда прийдётся просто вытерпеть и сделать выводы о том, что не надо ввестись на мошенников.
имя фамилия Оракул (71621) 3 часа назад
Дай угадаю. Они написали тебе, что ты выиграл миллиард (хотя ни во что не играл), и ты на всякий случай решил "А чем чёрт не шутит!", и скинул им свои данные для оформления квитанции на перевод.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (182864) 3 часа назад
Чтобы анонимно сообщить о мошенничестве, можно воспользоваться следующими способами:

1. **Звонок в правоохранительные органы**: Вы можете позвонить в полицию по номеру 102 или на горячую линию МВД. Сообщите о мошенничестве, укажите детали и попросите сохранить вашу анонимность.

2. **Обращение в Центробанк РФ**: Центробанк следит за финансовыми операциями и имеет механизм для борьбы с мошенничеством, особенно с финансовыми пирамидами. Вы можете оставить жалобу на сайте Центробанка через [официальную форму](https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register).

3. **Сообщение через сайт «Роскомнадзор»**: Если мошенники используют сайты или социальные сети для обмана, вы можете сообщить об этом через [сайт Роскомнадзора](https://rkn.gov.ru/) с просьбой о блокировке ресурса.

4. **Антифрод служба Сбербанка**: Так как мошенничество было предотвращено через систему Сбербанка, вы также можете сообщить об этом через службу безопасности банка. Возможно, Сбербанк передаст информацию в соответствующие органы.

5. **Сообщение в Роспотребнадзор**: Если дело касается потребителей и незаконной деятельности, Роспотребнадзор также может принять жалобу, особенно если финансовая пирамида нарушает права потребителей.

6. **Антифрод службы социальных сетей и видеоплатформ**: Блогеры, которые рекламируют мошеннические схемы, могут нарушать правила платформы, на которой они размещают контент (YouTube, Instagram и т.д.). Вы можете анонимно пожаловаться на их контент напрямую через соответствующую форму на платформе.

Все эти шаги помогут предотвратить дальнейшие мошеннические действия и минимизировать ущерб для других людей.
Даниил Кошелев Мудрец (19498) 2 часа назад
Что за пирамида-то?
Да и анонимно не обязательно, мошенники это не картель, тебя в расход за городом не пустят, у них задача мамонтов стричь а не власть в городе устанавливать
Большой ЯПрофи (504) 2 часа назад
invest-x
Даниил Кошелев Мудрец (19498) Большой Я, чуть тебя не обманули... значит ты пропустил звоночки на самом сайте. Я не знаю действительно ли они мошенники (присутствует душок скама) но жаловаться в РФ на иностранных разводил фактически бессмысленно, плюс инвестициями надо уметь пользоваться и пока азы не постиг не лезть вообще нафиг во все левые конторы и сложные инструментыч а так ведь люди сливают бабло и у честных контор а в отзывах пишут мол обманули.
Ольга Рамшина Оракул (54856) 1 час назад
Мне переведи, по хорошему пока прошу
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (78361) 1 час назад
Сразу же Решале, который Влад Чижок на телеканале Че.....он все поймёт и поймает гадов....
Vitaly Мудрец (14170) 34 минуты назад
Почему ананимно. Будь мужиком лошара
Маруся Искусственный Интеллект (191278) 26 минут назад
Так в самом приложение Сбера есть рубрика -сообщите о мошенничестве .