Что будет если убить террориста

Ульяна Ульянова Ученик (151), на голосовании 2 недели назад
Всегда было интересно, если какой-нибудь отважный человек сможет обезвредить террориста и убьет его этим же оружием, он будет нести ответственность за это ( его посадят или нет?) ?
Голосование за лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) 1 месяц назад
В разных странах по разному. В странах, где терроризм существует как государственная политика, например Израиль, могут и убить. А в нормальных странах за это награждают.
Росица ИвановПросветленный (24565) 1 месяц назад
Не 3,14зди.
В нормальных государствах, таких, как Израиль, где с терроризмом борются, за это награждают. А в таких, как Россия, посадят.
Заметки бывшего главреда Мудрец (16073) Росица Иванов, дык, они борются против "террористов" (а фактически партизан) с помощью террора. И кто они после этого?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185430) 1 месяц назад
Посадят. Государство (любое - кроме разве что Израиля) лишает своих граждан права давать отпор кому бы то ни было: если ты, скажем, убил террориста или бандита, ворвавшегося в твой дом - то ты с таким же успехом можешь убить и мента, когда тот придёт тебя арестовывать. Поэтому тебя надо посадить - для профилактики, и чтобы другим неповадно было. А если террорист или бандит убьёт тебя - то государству это как-бы пофиг...
В США и ЮАР можно давать вооружённый отпор тем, кто ворвался на твою собственность. Но это не про терроризм, а про уголовщину.
Заметки бывшего главреда Мудрец (16073) Росица Иванов, а если ворвавшийся коп? (для США) а если ворвавшийся кафр, а ты всего лишь бедный бур? (в ЮАР)
Iskarnder Высший разум (358573) 1 месяц назад
хочешь байданенко убить...он сам давно сдох...
Трансформатор реальности Гуру (3376) 1 месяц назад
В России посадят на шесть лет за превышение самообороны.
Заметки бывшего главредаМудрец (16073) 1 месяц назад
Это если докажешь, что была самооборона, а не умышленное убийство.
Сексуальный христианин Оракул (89759) 1 месяц назад
Срок за превышение мер необходимой обороны это в лучшем случае, а могут и тяжкий вред со смертельным исходом пришить..
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (287666) 1 месяц назад
Ежели на хфронте то награда а если в быту то посадят это преступление
Сергей Михайлович Просветленный (20473) 1 месяц назад
Их, наверно, наградили
ДыК, его же не простые граждане завалили.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729371) 1 месяц назад
это ж звисит от обстоятельств. Если б например в Беслане какого б террориста замочили камнем в висок со сторон гражадан. вряд ли бы кто-то с этим разбирался.
Откуда инфа? Впрочем, это же Кавказ, там любое преступление решается с помощью кошелька.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729371) Заметки бывшего главреда, какая инфа? вы о чем. сударь?
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (145173) 1 месяц назад
Если этот человек мент на задании, то ему ничего не будет. А если просто прохожий с улицы, будет сидеть на общих основаниях со смягчающими обстоятельствами