КАК ИСПРАВИТЬ ОСАНКУ?

оаоа чик Ученик (50), на голосовании 1 месяц назад
Как исправить осанку? с чего начинать? если что я прям уже чувствую что пора что-то менять тк это мне мешает.. но я не знаю с чего начать. я чувствую напряжение в теле и мне не нравится свой голос в плане зажатости, я нашла в интернете что это из-за осанки..
Голосование за лучший ответ
Lubibiska Bu Ученик (217) 2 месяца назад
сходи к нужному специалисту и он тебе припишет специальный корсет
имя фамилия Оракул (75774) 2 месяца назад
Никак. Это твой образ жизни. А привычку не убьёшь.
Daz Мыслитель (7411) 2 месяца назад
Выяснить, что с осанкой (сколиоз, лордоз, кифоз) у врача. Подобрать лечение (ЛФК, корсет, витамины, миорелаксанты) Далее занятия спортом (например плавание) и укрепление мышц спины.

Ну и выработка привычки держать спину ровно. Постоянный контроль.
Dima German Мудрец (11836) 2 месяца назад
Упражнения делай, но лучше всего сходи к врачу
Константин Мазанов Оракул (52819) 2 месяца назад
Ну ходи пытайся сидеть ровно я так осанку правил сила воли как то стараешься и стремишся больше ничего особо то. апотом видать мышцы уже сами привыкнут и будут тебя поддерживать.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421504) 2 месяца назад
Травматолог-ортопед поликлиники осмотрит и назначит лечение.
Это опять я Оракул (74676) 2 месяца назад
Хочекшь быть красивым - поступай в гусары!
Козьма Прутков.