После замены сцепления не включаются передачи на ваз 2107

Fire Gamer Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Приветствую, как то на днях поменял сцепления собственно ручно, сцепление взял б/у, но отъездили на нём не много, брал у друга. На заглушенную передачи переключаются, на запущенную нет, шток регулировал, сцепление центровал, может знает кто в чём может быть причина?
8 ответов
Андрей Оракул (98885) 1 неделю назад
Диск наоборот поставил.
Б/у сцепа на ВАЗ? Может найдешь нормальную работу?
Fire GamerУченик (92) 1 неделю назад
Диск поставил как надо, выпуклой частью в сторону коробки
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 1 неделю назад
при нажатии на педаль сцепление НЕ выключается... Причину надо искать)). Выше написали одну из...
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Если на вашем ВАЗ 2107 передачи не включаются при работающем двигателе после замены сцепления, возможные причины могут быть следующими:

### Возможные причины:

1. **Недостаточная регулировка сцепления**:
- Даже если вы центровали и регулировали шток, может потребоваться дополнительная настройка. Убедитесь, что зазор между упорным подшипником и коромыслом сцепления минимален, а также проверьте, нет ли свободного хода педали сцепления.

2. **Неисправность сцепления**:
- Б/у сцепление может иметь скрытые дефекты. Возможно, диски сцепления изношены или повреждены.

3. **Колодки и маховик**:
- Проверьте состояние маховика. Убедитесь, что он не имеет повреждений и что колодки правильно установлены.

4. **Гидравлическая система**:
- Если у вас гидравлическое сцепление, проверьте уровень жидкости в системе, а также на предмет наличия воздуха. Возможно, потребуется прокачать систему.

5. **Неисправность переключателя передач**:
- Проверьте механизм переключения передач. Возможно, он заклинивает или износился.

6. **Механические повреждения**:
- Убедитесь, что не повреждены детали, например, валы или рычаги переключения.

### Рекомендации:
- Проверьте все перечисленные моменты и убедитесь, что сцепление и его компоненты установлены правильно.
- Если проблема сохраняется, рассмотрите возможность обращения к специалисту для диагностики и ремонта.
сергей иванов Просветленный (20506) 1 неделю назад
Зачем вы лезете туда где ничего не понимаете.
КГН Оракул (73123) 1 неделю назад
Причина в кривых руках, а конкретнее сможет сказать тот, кто присутствовал при твоем рукоблудии
Aston DBS Высший разум (589679) 1 неделю назад
Сейчас бы на ВАЗ ставить б/у сцепление...
Теперь на эвакуатор и в сервис гони