История помогите с конспектом

Димитрий Амогусович-Гор Знаток (281), на голосовании 2 недели назад
История 7 класс Морозов Абдуллаев параграф 15, помогите с подробным конспектом(не гипер подробным) пж
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
В XVI–XVII веках в Европе было много проблем между странами. Это происходило по нескольким причинам:

Религиозные споры между католиками и протестантами.

Борьба за новые земли.

Соперничество в мореплавании и морской торговле.

Борьба за власть и территории.

В XVI веке появились две группы стран: католические и протестантские.

В XVII веке Испания и Португалия ослабли, а на первое место вышли Франция, Швеция и Нидерланды.

В Нидерландах и Англии начались войны за независимость. Это тоже повлияло на отношения между странами.

В XVI–XVII веках страны боролись за власть, территории и влияние. Это приводило к войнам и другим проблемам.