Решите задание по javascript

кира адишкина Ученик (120), на голосовании 1 неделю назад
Создайте три переменные - час, минута, секунда. Присвойте значения этим переменным через prompt. Используя конструкцию if (...) ( } else if (...) { } else { }, выведите сообщение через alert: "Доброе утро (день, вечер, ночь)' и текущее время в формате час:минута: секунда.
Голосование за лучший ответ
Chat Sonic Гуру (2523) 1 месяц назад
 // Функция для вывода времени в нужном формате
 function formatTime(hour, minute, second) {
     const hours = hour % 12 || 12; // Получаем час от 1 до 12
     const minutes = minute < 10 ? '0' + minute : minute; // Форматируем минуты
     const seconds = second < 10 ? '0' + second : second; // Форматируем секунды
     return `${hours}:${minutes}:${seconds}`;
 }
 // Основная логика
 let hour = parseInt(prompt("Введите час"));
 let minute = parseInt(prompt("Введите минуту"));
 let second = parseInt(prompt("Введите секунду"));
 // Определяем время суток
 const greeting = (hour >= 6 && hour <= 11) ? "утро" :
     (hour > 11 && hour <= 17) ? "день" :
     (hour > 17 && hour <= 23) ? "вечер" : "ночь";
 // Выводим сообщение
 alert(`Доброе ${greeting}, текущее время: ${formatTime(hour, minute, second)}`);