Голосование за лучший ответ
Владимир
1 месяц назад
Демократ — это человек, который поддерживает демократию как политическую систему, основанную на принципах народного суверенитета, свободы и равенства граждан. Также демократом могут называть члена демократической партии или общественного движения.
Слово «демократ» происходит от греческого δημοκράτης (dēmokratēs), что означает «власть народа». Этот термин был введён в обращение ещё в Древней Греции и первоначально использовался для обозначения сторонников демократической формы правления. С течением времени слово стало обозначать не только приверженцев определённых политических взглядов, но и людей, которые разделяют демократические ценности и принципы.
Наташа Лебеденко
1 месяц назад
Демократ – это человек, который поддерживает демократию, то есть народовластие. Также демократом называется человек, который состоит в демократической партии государства и придерживается определенной идеологии. Так, например, в США демократ – это оппонент республиканцев.
Основные принципы демократов:
В идеале, демократ придерживается демократических принципов и в повседневной жизни.