Как починить петлю на дверце шкафа?

Надежда Петренко Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Вот эта заглушка просто не вставляется обратно
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (123948) 2 месяца назад
Смотрите, у вас часть петли отвалилась. Она не должна была отваливаться (в норме).
А у вас отвалилась. Это значит, что петля сломалась. Как вы её обратно прикрепите?
Шо, будете на клей сажать? Так там силовые нагрузки действуют. Клей не справиться.
Приваривать? так там тонкий металл - не всякий сварщик справится, да и нельзя варить прямо на шкафу, загорится.
Паять? - тоже деревянный шкаф затлеет.
Поэтому самое разумное решение - заменить на новую. Это потребует найти такую же, открутить 4 самореза и потом вкрутить их обратно уже с новой петлёй.
Если же нет такой возможности
и задача - по-любому восстановить сломанную. То нужно её извлечь из шкафа, восстановить, и потом уже прикручивать обратно. Вот так, прямо в шкафу, на месте, вы её починить не сможете.
А чтобы, пока чините сломанную, дверца не отломала и вторую, нужно дверцу полностью снять.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52636) 2 месяца назад
Ёпт,ну ниже стоит исправная петля. Слабо посмотреть,как она устроена?
Михаил Кабанский Ученик (147) 2 месяца назад
Если петля на дверце шкафа сломалась, попробуйте сначала отрегулировать её. Для этого снимите дверцу, проверьте состояние шурупов и при необходимости замените их. Если петля сильно изношена, можно купить новую или исправить старую с помощью клея. Однако, если шкаф уже имеет серьезные повреждения, стоит подумать о покупке нового шкафа, который будет более надежным и долговечным.
Христина ГрафскаяУченик (140) 2 месяца назад
Михаил Возможно вы и правы Я подумаю над вашим предложением