Помогите по истории

Sxfdf vdgvsvsdv Ученик (76), на голосовании 2 недели назад
краткий конспект "Кальвинистская церковь"
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
Кальвинистская церковь — одно из течений протестантизма, основанное Жаном Кальвином. Основные принципы:

Предопределение. Кальвинисты верят, что судьба человека предопределена Богом. Это может вызывать у верующих ощущение тревоги и неуверенности, но также может мотивировать их к праведной жизни.

Признание только двух таинств: крещения и причастия.

Строгая дисциплина и аскетизм. Кальвинисты придерживаются строгих моральных норм и избегают излишеств.

Отсутствие поклонения иконам и святым. Кальвинисты считают, что это противоречит Библии.

Проповедь как основное средство воздействия на верующих. Кальвинисты стремятся к тому, чтобы каждый верующий мог понять и принять слово Божье.

Кальвинистские церкви распространены в Европе, Северной Америке, Африке и Азии. Они отличаются строгой дисциплиной, простотой богослужений и акцентом на изучении Библии.