ИК подсветка камеры ночного видения попала в глаз, опасно ли?

arb arb Ученик (148), на голосовании 2 недели назад
В течении минуты по случайности ночная камера с включенной ИК подсветкой светила в глаз. Характеристики инфракрасной световой волны 850/940нм. Инфракрасная мощность 1вт.
Опасно для глаза? Жалоб нет, прошло больше 10 часов
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (105477) 1 месяц назад
Нет проблем.
arb arbУченик (148) 1 месяц назад
Предполагается что если бы последствия могли быть, то проявились сразу?
Алексей Искусственный Интеллект (105477) arb arb, ик- это тепло. Посвети в глаз фонариком с лампой накаливания 1 Вт. То же самое. Был бы уф-спектр- да, можно было ничего не ощутить, но позже получить ожог.