Можно ли сделать картофельное пюре, как при помощи миксера, но без него?
хочется сделать такое же пюре, но миксера при себе нет. можно ли сделать что-то похожее по консистенции, но без блендера?
_толкушкой и вилкой_
Для меня взбитое миксером пюре как будто из сухого картофеля запарили. Нет ничего вкуснее толченки домашней.Хорошо надо толочь, подливая отвар в котором варился картофель.Добавить сливочное масло , можно молоко еще.И взбивать вилкой или венчиком до гладкости.
Забудь про миксер, после выкинешь!..
Несъедобная хрень..
не надо,хоть и можно измельчать картошку не в ручную - будет кал,а не пюре напоминающее пенопласт.
блендером нет.Меняется структура пюре и будет как замазка,а миксером взбить можно