Помогите составить предложение

Платон Иванов Ученик (72), на голосовании 1 месяц назад
Помогите составить предложение со словом иммиграция или эмиграция и чтобы в нем был причастный или деепричастный оборот
Голосование за лучший ответ
Марлен Каримов Знаток (289) 2 месяца назад
"Эмигрировав из своей страны, он долго привыкал к новым условиям жизни за границей."

В этом предложении использован деепричастный оборот "эмигрировав из своей страны".
Платон ИвановУченик (72) 2 месяца назад
спасиба
Крутой Мальчик Профи (846) 2 месяца назад
Иммигрируя в новую страну, многие люди надеются на лучшее будущее."
Платон ИвановУченик (72) 2 месяца назад
спасиба