Как по-вашему мнению, равнодушие и цинизм — опиум для современного поколения?++

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (160420), открыт 3 часа назад
Знаете, меня уже тошнит от юмора. У меня появляется неконтролируемая злоба всегда, когда человек пытается пошутить, неважно удачно или нет. Этого стало слишком много. Я не могу больше это выносить спокойно. Я захожу ВКонтакт и хочу увидеть там живых людей. Хочу видеть их мысли, чувства, переживания, какие-то достижения, хотя бы посты уровня "ура, я сдал на права". Но вместо этого я вижу только одну затянувшуюся попытку смеяться над всем что попало. Или, может, это такая защитная реакция от окружающего мира?
15 ответов
Daria Мастер (1742) 3 часа назад
Не ходите вконтакт
Ментальное зрение Просветленный (32292) 3 часа назад
Образование лечит ментальных идиотов.. особенно им не хавтает Юридического образования ибо Знания дисциплинируют ибо ты сам видишь что Знания иметь гораздо выгоднее чем быть дебилом и идиотом..
Миша Кука Новичок (0) 3 часа назад
Потерянного поколения
имя фамилия Оракул (71722) 3 часа назад
Не 3визди. Поколение здесь не причём. То, что ты Читакило, определил я сразу. Но стоит ли заявлять об этом на всю округу?
Пусть это останется нашей маленькой тайной, о которой никто не узнает. Я обещаю тебе. Ты должен мне поверить, как психологу - никто, кроме нас. Поверь, здесь никого, кроме нас двоих. Ну, разве, что рюмка на столе. Да, я бухаю. Издержки профессии https://youtu.be/ggq_Zw-IRDQ
Veter Искусственный Интеллект (116984) 3 часа назад
Так и в реальной жизни. У нас в России, например, старики - обьект неуважения и насмешек. Сегодняшняя молодежь - поколение бездушных, мерзких людей.
DREAMМудрец (10606) 3 часа назад
Тоже самое, прямо как и у нее. Уже тошнит от всего этого "юмора"...
Дмитрий Смирнов Оракул (86000) 3 часа назад
Типичная ошибка -вас лобят эмоции,а вам кажется,что виноваты все другие.Просто гормончики долбят,купите пингвинчика и полегчает
Wolfwood Оракул (87228) 3 часа назад
И, что будет, если мы все начнем на серьезных щах раздавать свои жизненные ситуации и истории с переживаниями? В психологии доказано,интернет не место для душевных диалогов, слишком много информации и она скоротечна. Эмпатия из людей вытекает очень быстро. По сути своей, по исследованиям некоторых ученых, большая часть подобных пабликов, делится на 2 вида. Первые заходят по ныть, ведь нытье на общественность, есть необходимость, любые человеческие мысли, требуют высказанности, что бы обрести полную форму. А расстроенный человек, что ищет помощи, будет из раза в раз плакаться. И есть люди, что заходят поделится радостью, либо обсудить,что-то. И вот они читают нытье, эмпатия быстро истощается, но нытику мало, нытик будет повторять и повторять, тогда его шлют нахрен, он обижается, смотрит, как в веселых темах люди шуткуют, это ему кажется не справедливым, ввиду того, что у него то проблема, а его высмеивают, а тут счастье и люди слушают и он начинает срываться на людей, они в ответ на него. Но мы ведь адекватные, потому это принимает форму иронии и шуток. То, о чем вы говорите, уже и есть вокруг, просто воспринимаете вы это по своему...Посмотрите вокруг, большая часть этих шуток, сарказм. А сарказм это последнее оружие человека, которому лезут в душу. Если это убрать, все будут бесконечно ссорится...
ТВОЯ ИЛЛЮЗИЯИскусственный Интеллект (501985) 1 час назад
Здравствуйте) А почему нытики не обращаются за проф.помощью, а именно ходят ныть по сетям международной паутины)?
Wolfwood Оракул (87228) ТВОЯ ИЛЛЮЗИЯ, Здравствуйте. Вы изменили ник? Видимо нет, но если все же так, мы ведь об этом общались=)
Михаил Савельев Ученик (104) 2 часа назад
Это не опиум, это чтобы крыша не поехала.
Песец Владимирович Искусственный Интеллект (100188) 2 часа назад
Цинизм это психзащита. Под равнодушием - скрытый негатив, тоже в целях защиты.
Они ,скорее, присуще старшему поколению.
А современные на самом деле жестокие,беспринципные эгоисты.
Seagull Профи (562) 2 часа назад
Если вас это беспокоит - значит мир ещё не умер..
litviniks xd Ученик (125) 2 часа назад
опиумчик норм стиль можно ракать ??
АгонияГуру (3788) 44 минуты назад
ты яркий пример мертвечины о которой говорит автор
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1237689) 2 часа назад
Цинизм продукт этого мира массового невежества.
А равнодушие из реального мира и не в том извращённом смысле,как это "понимают" невежы.
matod Искусственный Интеллект (171361) 1 час назад
В ВК всё же много живых людей, которые хотят и могут показать себя, пусть не всегда с высоким мастерством или о чём-то безумно интересном, но искренне и открыто. Так что, возможно, проблема не отсутствии такого контента, а в том, чем заполнена именно ваша лента.

Я бы не стал ставить знак равенства между юмором, равнодушием и цинизмом. Это совершенно разные вещи. Но то, что все эти явления могут выполнять защитную функцию - это верно. Поэтому, к ним вполне применимо выражение "опиум для народа". В том смысле, который вкладывал в этот оборот К. Маркс, а не в смысле "одурманивание" и "зависимость". Ничего такого особо ужасного нет, каждый справляется с тяжелыми переживаниями так, как может. Кто отрицанием, кто цинизмом.
К тому же нужно учитывать, что то, на что мы остро реагируем кажется нам более заметным, весомым и частым.
Агония Гуру (3788) 46 минут назад
Будет неактуально, уже наступает метамодерн.
По крайней мере должен наступить. Так называемая новая искренность о которой вы говорите.
Но к сожалению таких людей осталось слишком много и они уже не изменятся, остаётся надеяться на лучшее.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1377465) 8 минут назад
Нормального человека такое не может устраивать.