- h ttp://duma.gov.ru/news/48045/
2.1. нет
2.2.
h ttps:// otvet.mail.ru/question/57363349 2.3. нет
2.4. нет
2.5. да
2.6. да
3.1. Все эти слова являются источниками власти. К этим словам можно также добавить авторитет,знания и информация, ум. Без этих источников у власти не было бы начала и действенности.
1. Экономический цикл – это периодически повторяющиеся на протяжении ряда лет подъемы и спады в экономике. Экономический цикл- это периодические колебания деловой активности. Экономический цикл - это периодические колебания yровней занятости, производства и инфляции. Экономический цикл - это период развития экономики между двумя одинаковыми состояниями деловой конъюнктуры.
В экономической теории существуют четыре основных вида экономических циклов: Краткосрочные –2-4 года. Модель Дж. Китчена . Среднесрочные – 10-12 лет. Модель К.Жуглара. Строительные циклы – 20-25 лет. Модель С. Кузнеца. Долгосрочные - 45-55 лет. «Большие волны Кондратьева».
3. В движении экономического цикла наблюдаются четыре последовательно проходящие фазы: подъём (экспансия ), пик или бум , cпад (рецессия,) дно (депрессия).
4. Безработица – этo социальное явление, предполагающее отсутствие работы у людей. Выделяют следующие виды безработицы: безработица вынужденная и добровольная, маргинальная , неустойчивая , циклическая или конъюктурная, сезонная , структурная, технологическая.