Общий анализ крови

Булат Валеев Мастер (1064), на голосовании 2 недели назад
Расшифруйте пожалуйста анализы все ли показатели в норме
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
В результатах анализа указаны следующие показатели:

WBC (лейкоциты) — 5,7 * 10^9/л. Это количество белых кровяных телец, которые играют важную роль в иммунной системе. Нормальное значение может варьироваться в зависимости от лаборатории, но обычно составляет от 4,0 до 9,0 * 10^9/л.

LYM (лимфоциты) — 1,8 * 10^9/л. Лимфоциты — это разновидность лейкоцитов, которые участвуют в иммунном ответе. Нормальное значение также может варьироваться, но обычно составляет от 1,0 до 4,8 * 10^9/л.

MID (моноциты и базофилы) — 0,4 * 10^9/л. Этот показатель объединяет два типа лейкоцитов: моноциты и базофилы. Нормальное значение также может варьироваться.

MIDS (эозинофилы) — 7,6 %. Эозинофилы — это еще один тип лейкоцитов, который участвует в аллергических реакциях и борьбе с паразитами. Нормальное значение обычно составляет от 0,5 до 5,0 %.

GRA (гранулоциты) — 3,5 * 10^9/л. Гранулоциты — это разновидность лейкоцитов, которые участвуют в воспалительных реакциях. Нормальное значение также может варьироваться.

HGB (гемоглобин) — 143 г/л. Гемоглобин — это белок, который переносит кислород из легких в ткани. Нормальное значение может меняться в зависимости от возраста и пола, но обычно составляет от 120 до 160 г/л у женщин и от 130 до 180 г/л у мужчин.

MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) — 31 пг. Этот показатель отражает количество гемоглобина в одном эритроците. Нормальное значение может варьироваться.

МСНС (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) — 359 г/л. Этот показатель отражает насыщенность эритроцитов гемоглобином. Нормальное значение может варьироваться.

RBC (эритроциты) — 4,61 * 10^12/л. Эритроциты — это красные кровяные тельца, которые переносят кислород из легких в ткани. Нормальное значение обычно составляет от 3,7 до 5,1 * 10^12/л у женщин и от 4,0 до 5,4 * 10^12/л у мужчин.

MCV (средний объем эритроцита) — 86,4 фл. Этот показатель отражает размер эритроцитов. Нормальное значение может варьироваться.

HCT (гематокрит) — 39,9 %. Гематокрит — это отношение объема эритроцитов к общему объему крови. Нормальное значение может варьироваться.

RDWa" (ширина распределения эритроцитов) — 63,6 %. Этот показатель отражает разнообразие размеров эритроцитов. Нормальное значение также может варьироваться.

PLT (тромбоциты) — 185 * 10^9/л. Тромбоциты — это клетки, которые участвуют в свертывании крови. Нормальное значение обычно составляет от 150 до 400 * 10^9/л.

MPV (средний объем тромбоцитов) — 8,7 фл. Этот показатель отражает размер тромбоцитов. Нормальное значение может варьироваться.

PDWa" (ширина распределения тромбоцитов) — 11,9 %. Этот показатель отражает разнообразие размеров тромбоцитов. Нормальное значение также может варьироваться.

PCT (тромбокрит) — 0,16 %. Тромбокрит — это отношение объема тромбоцитов к общему объему крови. Нормальное значение может варьироваться.
Александра Шпанцева Мастер (2269) 1 месяц назад
У вас хороший анализ,все в пределах нормы
Sfaction Мыслитель (7367) 1 месяц назад
Лишь бы не враньё, каждому пятому проверяют же.