Катодный процесс электролиза раствора гидрооксида калия

Светланка Савченко Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Какой реакцией является катодный процесс электролиза раствора гидроксида калия
Голосование за лучший ответ
Симка=) Гуру (3775) 1 месяц назад
Катодный процесс электролиза раствора гидроксида калия связан с редукцией ионов вещества, присутствующего в растворе на катоде. В данном случае, в растворе гидроксида калия, на катоде происходит процесс редукции ионов калия (K+) с образованием металлического калия (K) и выделением водорода (H2)