Помогите пожалуйста по литер ???

Варвара Банникова Банникова Ученик (7), на голосовании 2 недели назад
Мини-сочинение "О чем заставляет задуматься баллада "Аника-воин"?5-6 предложений
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
Баллада «Аника-воин» поднимает важные вопросы о человеческой жизни и поведении. Главный герой, самоуверенный воин, сталкивается с трудностями, которые заставляют его переоценить свои ценности.

Во-первых, произведение напоминает нам о важности скромности и непринятии гордыни. Аника-воин, будучи уверенным в своей непобедимости, оказывается бессильным перед лицом трудностей. Это показывает, что даже самые сильные люди могут столкнуться с проблемами, которые требуют смирения и принятия своих слабостей.

Во-вторых, баллада подчёркивает ценность жизни и важность близких людей. Аника-воин начинает ценить жизнь и своих близких только после того, как сталкивается с опасностью. Это напоминает нам о том, что нужно ценить каждый момент жизни и проводить его с близкими.

Таким образом, «Аника-воин» является глубоким произведением, которое заставляет задуматься о многих аспектах жизни. Оно напоминает нам о важности смирения, ценности жизни и близких людей. Эти идеи делают балладу актуальной и значимой для читателей.
Наташа Лебеденко Просветленный (26935) 1 месяц назад
О смысле человеческой жизни. Произведение содержит философское раздумье о смысле человеческой жизни, о силе и неумолимости смерти и о значении православной веры.

О ответственности за поступки. Каждый человек должен сознавать, что за свои поступки нужно отвечать, и рано или позже, но наказание придёт.

О ничтожности и бессилии перед смертью. Человек, хвастающий своей силой и разоряющий беззащитных людей, в конечном итоге сталкивается со Смертью и понимает свою ничтожность и бессилие перед ней.

О том, что все люди равны перед лицом смерти. 4 Герой баллады, Аника-воин, вопреки своему имени, оказывается побеждённым Смертью, что символизирует неизбежность смерти для каждого человека.