Ремонт мотоцикла, эндуро 250

Кирилл Курамшин Ученик (97), открыт 1 неделю назад
столкнулся с проблемой.мотоцикл заглох и перестал заводиться, стартер крутит до этого проблем с мотором не было, дыма не видел.Мотоцикл толкается при сильном усилии даже на передаче хотя он заглушенный.На скорости при попытке завести с толкача колесо прокручивает.Искра есть, масло менял тщательно.Что может быть?Мог ли умереть коленвал
4 ответа
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 1 неделю назад
Сломался! Давай фото в разобранном виде, будем искать причину
putnik Искусственный Интеллект (102938) 1 неделю назад
Проверь, что топливо подается в карбюратор, проверь наличие искры на свече.
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Столкнувшись с такой проблемой на эндуро 250, есть несколько возможных причин, по которым мотоцикл не заводится, но стартер крутит:

### 1. **Заклинивание механизма**
- **Что проверить**: Попробуйте прокрутить двигатель вручную через крышку генератора или кикстартер (если имеется). Если он не прокручивается, возможно, произошел заклин (коленвал, подшипники).

### 2. **Проблемы с трансмиссией**
- **Дополнительные проверки**: Если мотоцикл толкается, возможно, проблема в сцеплении или трансмиссии. Проверьте сцепление на предмет заедания или износа.

### 3. **Давление в системе смазки**
- **Что проверить**: Убедитесь, что в двигателе достаточный уровень масла и работает система смазки. Недостаток масла может приводить к поломке подшипников или коленвала.

### 4. **Проблемы с топливной системой**
- **Что проверить**: Убедитесь, что топливо поступает в карбюратор или инжектор. Проверьте фильтры, бензонасос и форсунки (если есть).

### 5. **Коленвал и подшипники**
- **Диагностика**: Если двигатель заклинивает или стучит, возможно, коленвал или подшипники изношены. Если есть стуки или вибрации, это может указывать на серьезные повреждения.

### 6. **Электрика**
- **Проверка схемы**: Проверьте соединения проводов, состояние аккумулятора и реле. Убедитесь, что искра сильная и что нет проблем с CDI или катушкой зажигания.

### Рекомендации:
- Первоначально проведите диагностику на предмет механических повреждений и заклинивания.
- Проверьте все системы: электрическую, топливную и механическую.
- Если сами не можете установить причину, обратитесь к специалисту для более глубокой диагностики мотоцикла.