Олимпиада по обществознанию 7 класс. Помогите пожалуйста

Лира Зарандия Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Задание 1. Определите правильность или ошибочность утверждений. Поставьте «да» или «нет» в таблицу.

1) «Правило закон, или постановление, или узаконение, основание для действия в данных случаях при известных обстоятельствах». (В.И. Даль)

2) Регулирует отношения в обществе только мораль и существует в виде устоявшихся норм.

3) Движение, питание, защита и нападение, постановка целей, забота о потомстве являются инстинктами животных.

4) Отношение человека к миру, понимание того, что он делает, как живёт, о чём мечтает, что из себя представляет называется сознанием.

5) Гражданственность связана с уважением национальных ценностей, святынь и культуры.

6) На стадии разрешения конфликта самым лучшим исходом является интеграция.

7) Семью, в которой большое количество детей (многодетная семья), можно отнести к большой социальной группе.

8) Собственность, различные формы производства, распределения и обмена являются необходимыми составляющими экономики.

9) К политической сфере жизни общества относятся такие элементы, как управление, власть, государство, коммерческие банки, политические организации.

10) Долг - совокупность объективно необходимых обязанностей человека.
Голосование за лучший ответ
unknownsoul Знаток (268) 2 месяца назад
  1. Да
  2. Нет
  3. Да
  4. Да
  5. Да
  6. Да
  7. Да
  8. Да
  9. Нет
  10. Да
Ольга Ученик (192) 2 месяца назад
1-да
2-нет
3-да
4-да
5-да
6-да
7-да
8-да
9-нет
10-да