Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Домашние задания
Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Иностранные языки
Химия
Физика
Биология
История
Обществознание
География
Информатика
Экономика
Другие предметы
Вопросы - лидеры.
ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ
1 ставка
опрос для школьного проекта
1 ставка
•••
Олимпиада по обществознанию 7 класс. Помогите пожалуйста
Лира Зарандия
(96), на голосовании
1 месяц назад
Задание 1. Определите правильность или ошибочность утверждений. Поставьте «да» или «нет» в таблицу.
1) «Правило закон, или постановление, или узаконение, основание для действия в данных случаях при известных обстоятельствах». (В.И. Даль)
2) Регулирует отношения в обществе только мораль и существует в виде устоявшихся норм.
3) Движение, питание, защита и нападение, постановка целей, забота о потомстве являются инстинктами животных.
4) Отношение человека к миру, понимание того, что он делает, как живёт, о чём мечтает, что из себя представляет называется сознанием.
5) Гражданственность связана с уважением национальных ценностей, святынь и культуры.
6) На стадии разрешения конфликта самым лучшим исходом является интеграция.
7) Семью, в которой большое количество детей (многодетная семья), можно отнести к большой социальной группе.
8) Собственность, различные формы производства, распределения и обмена являются необходимыми составляющими экономики.
9) К политической сфере жизни общества относятся такие элементы, как управление, власть, государство, коммерческие банки, политические организации.
10) Долг - совокупность объективно необходимых обязанностей человека.
Голосование за лучший ответ
unknownsoul
2 месяца назад
Да
Нет
Да
Нет
Да
Ольга
2 месяца назад
1-да
2-нет
3-да
4-да
5-да
6-да
7-да
8-да
9-нет
10-да