Помогите пожалуйста с всеобщей историей

Кирилл Найдëныш Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Какие сохранившиеся со времён средневековья  Сословно-представительные органы существовали в разных землях монархии Габсбургов? Какие населения были в них представлены?
Голосование за лучший ответ
Данил Завьялов❤ Ученик (115) 1 месяц назад
Сословно-представительные органы, существовавшие в разных землях монархии Габсбургов:

В австрийских землях — ландтаги, в которых были представлены духовенство, светские феодалы (магнаты и дворяне), а также бюргерство. В политической жизни страны и работе ландтагов наиболее активную роль играло дворянство. 4
В Венгрии — Государственное собрание, состоявшее из двух палат: в первую входили магнаты и прелаты, во вторую — дворяне, города и духовенство. 4
В большинстве земель в сословных органах были представлены четыре главных сословия: духовенство, светские властители, рыцари и горожане. Ключевое место в обществе занимало дворянство — оно преобладало и экономически, и политически, хотя первым сословием формально считалось духовенство. 1
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
В представленных сословно-представительских органах монархии Габсбургов были представлены следующие слои населения:

Рейхстаг:
  * Коллегия курфюрстов: высшее духовенство и светские правители крупнейших государств империи.
  * Коллегия князей, графов и свободных господ: представители светской знати.
  * Коллегия представителей свободных имперских городов: представители городских советов.

Ландтаги:
  * Дворянство.
  * Духовенство.
  * Горожане.

Парламент Венгрии:
  * Палата магнатов: высшая знать.
  * Палата представителей дворянства, духовенства и горожан: представители различных сословий.

Сейм Речи Посполитой:
  * Дворяне.
  * Духовенство.
  * Горожане.
вовик Просветленный (29523) 1 месяц назад
Приветствую! Всякие разные...
Державу Габсбургов современники называли "Империя, где никогда не заходит солнце".