Влияют ли как то массы на автомобиле на работу двигателя ?

TDK Оракул (56214), закрыт 1 месяц назад
А то меня уверяет один автолюбитель с 30летним стажем,что на работу двигателя вообще никак не влияют..
Дополнен 1 месяц назад
Речь если что не про вес автомобиля и двигателя )
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (145548) 1 месяц назад
Чем современнее машина - тем сильнее влияют.
Спросите у знакомого, куда поедет машина, если не прикрутить к массе коммутатор. Или как заведётся машинка с погаными ремешками массоы ?
Или скока будет вольт на аккуме при плохой массе генератора ? Или как будут болтать холостые при плохой массе у генератора.
У современных машин скока датчиков, влияющих на мотор, подключены к массе.
Или в трамблёре проводок от кулачка на массу замкнул...
Остальные ответы
RatÆCat Оракул (58508) 1 месяц назад
Ну... Двигатель как работал так и работает. Чем больше веса, тем ему сильнее надо работать чтобы утащить
TDKОракул (56214) 1 месяц назад
Речь не про вес
RatÆCat Оракул (58508) TDK, удивительный факт: чем больше масса, чем больше вес
rgagresdggar Профи (685) 1 месяц назад
на сам двигатель не влияет, он как работал так и будет работать, но на скорость время разгона и т.п. влияет
[ ] [ ] Мастер (1231) 1 месяц назад
на работу двигателя никак не влияет
TDKОракул (56214) 1 месяц назад
А маса эбу?
[ ] [ ] Мастер (1231) TDK, если его не трогать, то ничего не изменится. ПРоблема может быть только в том, что скорость авто набирать будет крайне медленно, если было авто 1,5т и вставить движок в 3т авто.
Toly@n Мудрец (12178) 1 месяц назад
Двигателю масса не влияет, так как она сама масса.
TDKОракул (56214) 1 месяц назад
а масса эбу
Toly@n Мудрец (12178) TDK, с аккума берёт
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (124039) 1 месяц назад
Был у меня прикол:-) Опель Лейтенант Дизель. Прикрутили ДВЕ массы (косички) с корпуса на двигатель. НИЧЕГО!! Кинул ТРЕТЬЮ массу просто монтажкой с корпуса на двигатель - ЗАВЕЛСЯ:-))) Вот после этого считаю, что лишняя косичка (масса) не помешает:-)
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182347) 1 месяц назад
Влияют и еще как. На Гранте от минусовой клеммы аккумулятора идет провод на шпильку кузова, а от нее косичкой на одну из шпилек двигателя.
Лично был свидетелем, когда мужики после ремонта пару часов безуспешно пытались прокрутить двигатель стартером, пока кто-то не вспомнил про косичку. Над ним посмеялись, но косичку поставили. И двигатель тут же завелся.
Шкипер Искусственный Интеллект (131352) 1 месяц назад
Еще как влияют. Много роликов в ютубе где оживляют конченные авто. Есть много случаев когда все перелопатили и не могут завести..а оказывается один проводок массы не прикручен либо висит на соплях..вот и все. Масса обязана быть вся как положено и не дай бог хоть один проводок будет упущен то все..проблемы..даже было как то работа мотора и автомата была в разносе из за такого проводка.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (122708) 1 месяц назад
????? тяжело быть тупым инвалидом как ты
TDKОракул (56214) 1 месяц назад
Расскажи всем тут ,что у тебя на инвалидной коляске никак масса не влияет )))
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (122708) TDK, бе бе бе слюнявый инвалид?. Надеюсь ты все понял и просрамишься больше не перед кем с массой.