Как созависимость разрушает нас? приведите примеры

роза с шипами Мыслитель (7825), открыт 3 часа назад
вот мой пример: жить на квартире с собственником, и его женой, которой ты не нравишься, и всячески пытаться ей угождать, "молчать в тряпочку", сидеть, как в клетке, лишь бы о тебе не подумали плохо или что ты плохой человек (что одно и то же) и не выселили тебя. молчать о своих интересах, всячески поддерживать интересы их, выполнять то, что прикажут; игнорировать свои потребности и чувства, жить будущим и т. д.;
второй пример: работать на работе с людьми, с которыми в реальной жизни ты бы не заговорил, бояться конфликтов, подлизываться к людям, иначе тебя уволят;
также игнорировать свои чувства и потребности, угождать другим людям в их интересах, всячески забивать на себя, жить другими, их мнениями и чувствами из-за страха потерять работу или быть уволенным

еще пример: бояться отражения мира, в ответ на свои действия, страх людей, не способность себя защитить

везде нытье и жалость к себе, зависимость, страз проявления.

приведите свои примеры и дайте технику их устранения
4 ответа
Александр Дебоширов Гуру (3544) 3 часа назад
В мире материальной зависимости, какая может быть свобода?
роза с шипамиМыслитель (7825) 3 часа назад
духовная, почему нет? и от материи можно минимально зависеть
роза с шипамиМыслитель (7825) 3 часа назад
от корма, к примеру. сокращение потребляемой пищи или пустая квартира
Агония Гуру (3793) 3 часа назад
ну то есть ты терпила
роза с шипамиМыслитель (7825) 3 часа назад
да. как устранить?
роза с шипамиМыслитель (7825) 3 часа назад
идти на страх, возможно
Агония Гуру (3793) роза с шипами, снять психологические барьеры у себя в голове. Возможно в этом поможет посмотр фильма "бойцовский клуб"
Надежда журавлева Ученик (6) 2 часа назад
На примере родителей и детей
роза с шипамиМыслитель (7825) 2 часа назад
что вы имеете ввиду?
роза с шипамиМыслитель (7825) 28 минут назад
ну сейчас то я взрослая и могу уйти оттуда, где мне неприятно