Разложить на простые множители

Lee Dyson Ученик (91), открыт 3 часа назад
Разложите на простые множители число 910 и объясните как это делать, пожалуйста..
3 ответа
Ваня Иванов Знаток (415) 3 часа назад
Добавь к этому числу 1, и набери его по телефону, там ответы дают моментально
Дидактилос из Эфеса Новичок (0) 3 часа назад
Чтобы разложить число 910 на простые множители, нужно воспользоваться методом деления на простые числа. Простые числа — это числа, которые имеют только два делителя: 1 и себя. К таким числам относятся 2, 3, 5, 7, 11 и так далее.

Вот шаги, которые нужно выполнить для разложения 910 на простые множители:

Начнем с наименьшего простого числа (2). Поскольку 910 — четное число, мы можем разделить его на 2:
÷
=
Теперь мы знаем, что 2 является одним из множителей, и у нас осталось 455.

Переходим к следующему простому числу (3). Проверяем, делится ли 455 на 3. Сумма цифр числа 455 (4 + 5 + 5 = 14) не делится на 3, значит, 455 не делится на 3.
Следующее простое число — 5. Поскольку 455 заканчивается на 5, оно делится на 5:
÷
=
Теперь у нас есть два множителя: 2 и 5, и осталось 91.

Работаем с 91. Сначала проверим на 7. Делим:
÷
=
Это деление является точным, поэтому 7 и 13 — простые множители, которые мы нашли.

Итак, мы можем собрать все множители вместе:
=
×
Таким образом, число 910 разлагается на простые множители как
×
.

Подведение итогов:

Начинаем с наименьшего простого числа и продолжаем делить, пока не дойдем до простых чисел.
Убедитесь, что каждое деление является точным, и собирайте простые множители по мере их нахождения.
temka game killer Мыслитель (8420) 2 часа назад
Ну это очень просто делается.
Т.к. число 910 то сразу видно что это число делится на 10
910=91*10

потом 10=5*2 5 и 2 - это простые числа, потому что они только делятся
на себя и на 1-цу. а больше у них делителей нету.

Осталось разобраться с числом 91.

На 2 оно не делится т.к. это нечётное число.
На 3-ри тоже 91/3=30+1/3
4-ка то же самое т.к. 91 нечётное число.
91 делить 5-ть равно (50+40+1)/5=10+8+1/5 тоже нацело не делится.
6-ка, 8-ка, 9-ка не подходит 9-ка потому что 91 на 3 нацело не делится
а 8-ка потому что 91 нечётное число.

Осталось проверить 7-ку

Поделим уголком.

91 | 7 7*3=21
7 13

То есть из цифр 2 3 4 5 6 7 8 9

91 делится только на 7 91=7*13 а так как 7-ка и 13 простые числа
т.е. и них больше нет делителей, кроме самого себя и 1-цы

То получается дело в шляпе. 910=91*10=7*13*5*2

Ответ: Разложение 910 на простые сомножители равно 7*13*5*2

Чтобы не быть голословным проверим на калькуляторе,
чему равно 7*13*5*2 это произведение равно 910