Голосование за лучший ответ
sherlock holmes
1 месяц назад
Из Тамбовской губернии.
нормально повлиял переезд..
Следы от колёс были красными от обилия
земляники, а на озёрах плавали лебеди.
И хлеб уродился на славу.
А посёлок назвали Михайло-лебяжье.
михайло это потому что Михаил , а лебяжье..
потому что лебеди
Нина Смирнова
1 месяц назад
я знаю что мои предки по материнской линии оказались в Сибири по так сказать программе переселения в середине или конце 19 века.. прибыли в омск из воронежа.а о прабабке по отцовской линии, которая родилась в Вятской губернии, кто-то из старших родственников как-то сказал настоящая рязанская баба. возможно ее корни были из Рязани.
олег лысаков
1 месяц назад
Из Ярославской и Тверской областей , после войны по вербовке на восстановление Питера Повлияло отлично , я родился и всю жизнь прожил в Питере . Да и они вырвались из колхозного рабства с пустыми трудоднями , хоть начинали и в общаге , потом в коммуналке в полуподвале на Фонтанке . Повезло что дом на Фонтанке расселили и отдали Дворцу пионеров , нам на четверых дали двушку на Новоизмайловском , а то так бы и жили в коммуналке .