Ну, как минимум, у большинства животных нет красных колбочек, это уже немало. Красный для них серый. Желтый для них зеленый.
И из-за этого, как минимум, уже нельзя сказать про также. А у них еще другая светосила глаз, другой угол обзора, и т.д.
Да и многие животные мыслят. Те же человекообразные обезьяны на языке жестов вполне осмысленно общаются, рассказывая о себе, рассуждая о прошлом и будущем, умеют шутить и т.п. Без мыслей такого не сделать.