Афганская борзая выдержит сибирские морозы? Она вроде с длинной шерстью

Rumpel Stilzchen Мудрец (19120), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Dr.PST Оракул (88982) 1 месяц назад
в Афгане зима в горах тоже не Сочи
Марина НиколаеваВысший разум (284081) 1 месяц назад
Борзых в горах не держат. С ними на равнинах исключительно охотятся.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422730) Марина Николаева, аборигенные дикие живут в горах. Знакомая рассказывала, она в советское время с мужем жила на границе, ущелье, на дне ущелья река, на той стороне небольшое ровное место перед пещерой, кругом горы - и на этой площадке жила стая диких афганов.
Rrrr Мудрец (17796) 1 месяц назад
Нет, вы шерсть то её видели?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278901) 1 месяц назад
На улице??? Сдохнет! Да и не содержат их на улице! Шерсть-то длинная, но подшерстка нет.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238150) 1 месяц назад
На диване возле камина? Легко! В вольере? Никогда. Шерсть длинная, шелковистая, подшерстка почти нет, замёрзнет и колом встанет. Только сначала отморозит уши, они слишком длинные. Афган исключительно квартирная собака
Марина Николаева Высший разум (284081) 1 месяц назад
В отапливаемом доме можно и вообще голую породу держать. А на улице собака без подшерстка не выживет.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422730) 1 месяц назад
В Сибири зимой в -30 афган гулял минут пять, успевая за это время все дела сделать. Выглядело так - выходим из подъезда, собак возмущенно высказывается, мол, что за фигня, я на этот дубак не подписывался, и несется с крейсерской скоростью в поисках теплого туалета, через 100 метров соображает, что тепла нет и не будет, быстро со всех сторон описывает один куст, тут же садится для большого дела, матерясь на чем свет стоит и пытаясь поджать лапы, чтобы их погреть, а потом пулей домой и на диван, лучше под бок или под плед, - ну вас, мамо, нафиг с такими прогулками, грейте теперь собачью личность!
Там реально подшерстка ноль, а длинные волосы не особо греют, даже если их много.
Хотя случай экстремального выживания знаю, тетка моего кобеля сорвалась от салюта в рождественскую ночь, чужие поймать не могли, хозяин не успевал приехать по звонку туда, где видели, - она быстро меняла место, догнал через несколько суток, морозы по ночам до -38((( спасло то, что была упитаннее, чем надо по стандарту породы, да и нашла заброшенный участок в частном секторе, сарай с сеном.