САМОДОВОЛЬСТВО, слагающее ОДЫ в честь себя, — каким присуще людям ???

Игорь Герман Высший разум (196720), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426127) 1 месяц назад
Не удалось найти информацию о том, каким людям присуще самодовольство, слагающее оды в честь себя. Однако есть общее определение этого слова.

Самодовольство — это довольство самим собой вследствие убеждённости в своих достоинствах.

В случае самодовольства происходит искажение реальности, чтобы подкрепить свою правоту, исключительность и превосходство над другими людьми.

Остальные ответы
Maestro Оракул (76146) 1 месяц назад
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
  • поэтам!
  • Муррр...
Алевтина Лахина Мудрец (14721) 1 месяц назад
— Быть знаменитым не красиво.
— Очень, очень красиво, если есть за что.
Серж Князев Искусственный Интеллект (466314) 1 месяц назад
Нашим "звёздам," вносящим чудовищно огромный вклад в искусство страны!))
Алла Бельская Искусственный Интеллект (227659) 1 месяц назад
И на шестой день позвал Б-г ангелов и сказал им:
— Решил Я создать страну и назову её Израилем. Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру.
— Но, Господин мой, не думаешь ли Ты, что это слишком много для одной страны? — спросил один из ангелов.
— Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых Я им дам…Возможно и так...