Большая часть энергии взрывчатых веществ (некумулятивных) высвобождается вверх?

Blabla Bla Просветленный (29562), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (180559) 1 месяц назад
Нет
Blabla BlaПросветленный (29562) 1 месяц назад
А куда? Даже если смотреть на видео с прилетами авиабомб, то расстояние, которое проходит огонь вверх, больше, чем по радиусу
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (180559) Blabla Bla, во все стороны равномерно. У бомб специальная конструкция, чтобы направить энергию куда надо, там не в веществе дело
Tom Lycitor Знаток (343) 1 месяц назад
по моему любая сила распространяется равномерно во все стороны (ну еще зависит от гравитации и притяжения и других факторов)
GRS-MAIL Мастер (1475) 1 месяц назад
Во все стороны, если вокруг ничего нет, и куда можно, если вокруг например затвор и выход один - в дуло, пулю или снаряд пнуть.
И кстати, кумулятивные бывают определенным образом снаряженные снаряды, а ВВ бывают бризантные, инициирующие и метательные (пороха).
Jules Просветленный (36095) 1 месяц назад
Можно сказать и так. Только это это в среде так, из-за закона Архимеда. А в вакууме и без гравитации во все стороны разлетиться равномерно.
Сергей Оракул (56832) 1 месяц назад
Во все стороны.А преграды распределяют.
Константин Л. Оракул (83955) 1 месяц назад
Взрывная волна распостраняется во все стороны равномерно.
Посмотри на ВОЗДУШНЫЙ ядерный взрыв, где нет преград.
Ручной дракон Оракул (68001) 1 месяц назад
Салют в небе видел? Он в виде шара получается