Почему, чем глупее и наглее человек, тем выше у него должность?

Имя Фамилия Профи (523), закрыт 1 месяц назад
Обратил внимание на такой момент в устройстве общества. Как будто, фильтры какие-то стоят, отсеивающие умных, рассудительных не наглых людей.
Лучший ответ
Деви Искусственный Интеллект (314320) 1 месяц назад
Ставят своих шестерок. Которые будут делать то, что им говорят. За это хорошо платят.
Мозги не требуются. Требуется полное подчинение вышестоящему руководству.
Остальные ответы
Chino Мастер (1910) 1 месяц назад
Потому что своих дружбанов на должности выше проталкивают
Fallen Eagle Гуру (4443) 1 месяц назад
без власти и влияния все люди добрые и пушистые. Стоит им вскружить голову, как начинает проявляться истинная натура
Слава Ли Профи (898) 1 месяц назад
материя стремится к разрушению
Никита Кузьмин Профи (661) 1 месяц назад
Меньше потребностей, обеспечивают меньшую мозговую активность. Человеку не нужно думать о материальных ценностях, ибо он уже обеспечен.
Юлька-Пулька Капризулька Знаток (272) 1 месяц назад
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.
Денис Богачёв Оракул (66016) 1 месяц назад
И кто ж родил столь тупой вывод.
Я никогда не слышал, чтобы глупые люди занимали высокие посты/ должности.
Значит они явно не глупые, раз их кандидатура устраивает остальных.
Если их выбирают, выдвигают на те посты. Тогда выходит, что в РФ все повально глупые.
Да вроде как-то по детски звучит.
Nik Искусственный Интеллект (256704) 1 месяц назад
Наглость второе счастье.
А вот про глупость спорное утверждение. Чтобы дорваться до власти ум всё же нужен.
вячеслав мальгинов Просветленный (24427) 1 месяц назад
на высоких должностях люди сбиваются в команду , интересы которой их интересуют, На остальных болт ложат и поэтому они кажутся тупыми!!!!
_ Мастер (2081) 1 месяц назад
есть песенка из"буратины" - "на дурака не нужен нож ему немного подпоёшь и делай с ним что хош" - сутью глупца проще управлять..он предсказуем.
Тинькофф банк худший банк Мудрец (11405) 1 месяц назад
Баранам везёт идут напрямиком лбом об ворота
no neim Оракул (59129) 1 месяц назад
удобный по тому что
Елена Власова Искусственный Интеллект (180845) 1 месяц назад
Наглость - второе счастье помогает им продвинуться наверх.