После сборки ПК часто вылезает синий экран...

Anon Ученик (23), на голосовании 1 месяц назад
Впервые в жизни собрал комп своими ручками, до этого сидел на игровых ноутах. Все шикарно прошло, собрал, винду установил, драва накачал... В играх нереальный фпс, но слишком часто синий экран вылезает... из-за чего? Винду не мог установить с двумя оперативками, пришлось одну вытаскивать (долго искал решение), после установки вставил и пишет 32 гб, все гуд...

Сборка:
Корпус: Cougar Duoface Pro RGB
Материнская плата: MSI PRO B650-S WIFI
Процессор: AMD Ryzen 7500F
Оперативная память: 32 Gb 6000 MHz Team Group T-FORCE
Блок питания: Thermaltake TOUGHPOWER GF3 750w
Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER 12 GB WINDFORCE OC
SSD M.2: 1000 ГБ SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus
Голосование за лучший ответ
Александр Азимов Ученик (103) 2 месяца назад
Винда какая ?
nokio2024Гуру (2813) 2 месяца назад
AnonУченик (23) 2 месяца назад
11 про
Александр Азимов Ученик (103) Anon, переустанови на 10 винду (про) Какие у тебя могут быть проблемы Скорее всего вирусы визуалы потому что синий экран и виден рабочий стол и дискорд Неисправность 11 винды прошки Неправильно настроен биос Из этих проблемм скорее всего все таки ты поймал вирус Решение проблеммы На флешке скачай доктор веб и проверь на вирусы переустанови винду Зайди в безопасный режим отключи автозагрузки во всех параметрах где можно то есть диспетчер задач и т.д Далее можешь попробовать зайти в биос с другого диска если у тебя их 2 и проверь будет ли такая же проблема Для того чтобы зайти с другого диска в систему надо Зайти в биос Boot и Бут оптион 1 и диск другой выбираешь сохраняешь и заходишь в систему Смотри чтобы на другом диске была видна установленная
nokio2024 Гуру (2813) 2 месяца назад
Вирусы Ти установил новерно
Тега Искусственный Интеллект (130530) 2 месяца назад
Ты двухканал не выставил.
AnonУченик (23) 2 месяца назад
Это что?)
Тега Искусственный Интеллект (130530) Anon, Озу как вставил то? 1-3, 2-4
AnonУченик (23) 2 месяца назад
а, глянул, все правильно, 1-3
Тега Искусственный Интеллект (130530) Anon, Тогда дрова откатывай. не те влепил
рома толмачов Мудрец (11711) 2 месяца назад
выбрось планку которая мешала установке винды
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (517891) 2 месяца назад
Самое частое-конфликт драйверов.
Почему ты не посмотришь в журнале событий Win?
Атторий Оракул (84393) 2 месяца назад
Ищешь дамп файла и гуглишь код проблемы. Исходя из этого, принимаешь решение. Я бы так сделал...
Dream Мудрец (18854) 2 месяца назад
в событиях винды чекни критические ошибки
An4oyZZZ Ученик (146) 2 месяца назад
Написана причина синего экрана: MEMORY_MANAGEMENT. Значит с оперативкой проблема. Вполне возможно, система не вывозит 6000 МГц, попробуй понизить частоту на 1-2 пункта в биосе
AnonУченик (23) 2 месяца назад
Да она и не работает на 6к, мимо)
сделай мемтест на ошибки памяти минут на 20. Когда без ошибок будет проходить - то это и есть максимальная частота памяти. Ещё проверь тайминги оперативки.
Евгений Детров Знаток (353) 2 месяца назад
Как то странно блюскрин выглядит, проверь крепление видюхи, может слот расшатался, либо потереби кулер проца, может он не плотно прилегает, возможно где то в сборке физическая ошибка, я похожую проблему решил подпоркой для видеокарты
Магомед Бузуркиев Профи (543) 2 месяца назад
Если винда 11 попробуй откатить до 10 (про)
Проверь на вирусы потому-что виден значок Дискорд я в жизни не видел экран смерти с значком Дискорд
Драва сам качал или как?
Вот ссылки p.s если найду
Ток заметил ошибка экрана MEMORY_MANAGEMENT
Значит с оперой не то
Магомед БузуркиевПрофи (543) 2 месяца назад
https://www.amd.com/en/support/
АМД
https://www.nvidia.com/ru-ru/drivers/
Нвидиа

Для матери но я могу ошибиться если чё
https://ru.msi.com/support/download/
Ток заметил ошибка MEMORY_MANAGEMENT
Значит чёт не то с оперативкой
AnonУченик (23) 2 месяца назад
Та знаю что с оперативкой чет, а че делать то… потащу отдавать по гарантии…
Виталий Просветленный (28785) 2 месяца назад
ничё, разберешься)) чуток английский подучишь - и норм)

Володенька Я Мыслитель (7702) 2 месяца назад
а как поставить такой синий экран смерти с черепочком ? - тоже такой хочу
AnonУченик (23) 2 месяца назад
Купи бракованную ОЗУ и будет тебе синий экран с черепком xDDD
Володенька Я Мыслитель (7702) Anon, неее , это ты сам сделал , там ещё и лодка
молли Ученик (207) 2 месяца назад
у тебя ошибка в бсоде memory_management, она значит проблемы с драйверами, ставь либо сам все драйвера с сайта производителей комплектующих либо прогой snappy driver installer