Впервые в жизни собрал комп своими ручками, до этого сидел на игровых ноутах. Все шикарно прошло, собрал, винду установил, драва накачал... В играх нереальный фпс, но слишком часто синий экран вылезает... из-за чего? Винду не мог установить с двумя оперативками, пришлось одну вытаскивать (долго искал решение), после установки вставил и пишет 32 гб, все гуд...
Сборка: Корпус: Cougar Duoface Pro RGB Материнская плата: MSI PRO B650-S WIFI Процессор: AMD Ryzen 7500F Оперативная память: 32 Gb 6000 MHz Team Group T-FORCE Блок питания: Thermaltake TOUGHPOWER GF3 750w Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER 12 GB WINDFORCE OC SSD M.2: 1000 ГБ SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus
Александр Азимов
Anon, переустанови на 10 винду (про)
Какие у тебя могут быть проблемы
Скорее всего вирусы визуалы потому что синий экран и виден рабочий стол и дискорд
Неисправность 11 винды прошки
Неправильно настроен биос
Из этих проблемм скорее всего все таки ты поймал вирус
Решение проблеммы
На флешке скачай доктор веб и проверь на вирусы
переустанови винду
Зайди в безопасный режим отключи автозагрузки во всех параметрах где можно то есть диспетчер задач и т.д
Далее можешь попробовать зайти в биос с другого диска если у тебя их 2 и проверь будет ли такая же проблема
Для того чтобы зайти с другого диска в систему надо
Зайти в биос Boot и Бут оптион 1 и диск другой выбираешь сохраняешь и заходишь в систему
Смотри чтобы на другом диске была видна установленная
Написана причина синего экрана: MEMORY_MANAGEMENT. Значит с оперативкой проблема. Вполне возможно, система не вывозит 6000 МГц, попробуй понизить частоту на 1-2 пункта в биосе
сделай мемтест на ошибки памяти минут на 20. Когда без ошибок будет проходить - то это и есть максимальная частота памяти. Ещё проверь тайминги оперативки.
Как то странно блюскрин выглядит, проверь крепление видюхи, может слот расшатался, либо потереби кулер проца, может он не плотно прилегает, возможно где то в сборке физическая ошибка, я похожую проблему решил подпоркой для видеокарты
Если винда 11 попробуй откатить до 10 (про) Проверь на вирусы потому-что виден значок Дискорд я в жизни не видел экран смерти с значком Дискорд Драва сам качал или как? Вот ссылки p.s если найду Ток заметил ошибка экрана MEMORY_MANAGEMENT Значит с оперой не то
у тебя ошибка в бсоде memory_management, она значит проблемы с драйверами, ставь либо сам все драйвера с сайта производителей комплектующих либо прогой snappy driver installer
Сборка:
Корпус: Cougar Duoface Pro RGB
Материнская плата: MSI PRO B650-S WIFI
Процессор: AMD Ryzen 7500F
Оперативная память: 32 Gb 6000 MHz Team Group T-FORCE
Блок питания: Thermaltake TOUGHPOWER GF3 750w
Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER 12 GB WINDFORCE OC
SSD M.2: 1000 ГБ SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus