После сборки ПК часто вылезает синий экран...

Anon Ученик (10), открыт 1 час назад
Впервые в жизни собрал комп своими ручками, до этого сидел на игровых ноутах. Все шикарно прошло, собрал, винду установил, драва накачал... В играх нереальный фпс, но слишком часто синий экран вылезает... из-за чего? Винду не мог установить с двумя оперативками, пришлось одну вытаскивать (долго искал решение), после установки вставил и пишет 32 гб, все гуд...

Сборка:
Корпус: Cougar Duoface Pro RGB
Материнская плата: MSI PRO B650-S WIFI
Процессор: AMD Ryzen 7500F
Оперативная память: 32 Gb 6000 MHz Team Group T-FORCE
Блок питания: Thermaltake TOUGHPOWER GF3 750w
Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER 12 GB WINDFORCE OC
SSD M.2: 1000 ГБ SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus
6 ответов
Александр Азимов Ученик (100) 1 час назад
Винда какая ?
nokio2024Мастер (1441) 1 час назад
AnonУченик (10) 1 час назад
11 про
Александр Азимов Ученик (100) Anon, переустанови на 10 винду (про) Какие у тебя могут быть проблемы Скорее всего вирусы визуалы потому что синий экран и виден рабочий стол и дискорд Неисправность 11 винды прошки Неправильно настроен биос Из этих проблемм скорее всего все таки ты поймал вирус Решение проблеммы На флешке скачай доктор веб и проверь на вирусы переустанови винду Зайди в безопасный режим отключи автозагрузки во всех параметрах где можно то есть диспетчер задач и т.д Далее можешь попробовать зайти в биос с другого диска если у тебя их 2 и проверь будет ли такая же проблема Для того чтобы зайти с другого диска в систему надо Зайти в биос Boot и Бут оптион 1 и диск другой выбираешь сохраняешь и заходишь в систему Смотри чтобы на другом диске была видна установленная
nokio2024 Мастер (1441) 1 час назад
Вирусы Ти установил новерно
Тега Искусственный Интеллект (120589) 1 час назад
Ты двухканал не выставил.
AnonУченик (10) 1 час назад
Это что?)
Тега Искусственный Интеллект (120589) Anon, Озу как вставил то? 1-3, 2-4
AnonУченик (10) 1 час назад
а, глянул, все правильно, 1-3
Тега Искусственный Интеллект (120589) Anon, Тогда дрова откатывай. не те влепил
рома толмачов Знаток (446) 1 час назад
выбрось планку которая мешала установке винды
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (505118) 1 час назад
Самое частое-конфликт драйверов.
Почему ты не посмотришь в журнале событий Win?
Атторий Оракул (81996) 1 час назад
Ищешь дамп файла и гуглишь код проблемы. Исходя из этого, принимаешь решение. Я бы так сделал...