Как так вышло и какие тому объяснения, что самыми ярыми и непримиримыми врагами Христа стали иудеи и неоязычники?

Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (105351), открыт 2 часа назад
Мусульмане почитают Христа как великого пророка.

Некоторые индусы, коих только по Индии великое разнообразие, включили Христа в свой бесконечный пантеон.

Буддистам вообще всё фиолетово. Есть даже сведения, что Христос в определённый период своей жизни жил и учился в Гималаях, где, якобы, был причислен к числу великих будд. По крайней мере буддистские ламы отзываются о Нём очень уважительно, в отличии от русских псевдо-буддистов.

И только евреи с неоязычниками с Христом в штыки. Казалось бы - противоположности!

Иудеи всю дорогу настроены против любых язычников, называя их то аккумами, то гоями.

Неоязычники обзывают иудеев жидами, христиан - иудохристианами и свастики на свои тушки набивают.

Точно получается, что противоположности сходятся ...
Дополнен 2 часа назад
САТАНИСТОВ - В ГИЕНУ ОГНЕННУЮ, А ИХ ЗАЩИТНИКОВ - В БАН ! )))
20 ответов
Святой Амнезий Оракул (81530) 2 часа назад
Шалом, пришелец.
Ты еврейского происхождения. Но церковного бога не отвергаешь. Круто!
ХомякПросветленный (44019) 2 часа назад
Вор он.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (105351) Хомяк, я, Христос или Деменций
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
Ну, если умнее ничего придумать в ответ не можешь, то и на том - תודה
Хомяк Просветленный (44019) 2 часа назад
Потому что для для иудеев Он был первым, а для неоязычников последним.
Таких всегда ненавидят.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
А в каком же смысле Христос был "первым" для иудеев?
Хомяк Просветленный (44019) Sceptic Ratio, Меня не всегда смыслы заботят.
Vladimir Ruduk Просветленный (20448) 2 часа назад
Вот такие они не хорошие
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
Ай-я-я-я-яй !
Как страшно жить !!!
Ирина Искусственный Интеллект (138751) 2 часа назад
Стоп, стоп!
Вы язычников к чему сюда приплели? Они-то КАК могут быть "врагами" того, кого для них НЕТ?
Вы бы ещё атеистов "врагами Христа" назвали!

КАК можно быть врагом или другом тому, кого для вас НЕТ !
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
Ой, как и замельтешила ! Питаете чувства к язычникам, атеистка ? )
Ирина Искусственный Интеллект (138751) Sceptic Ratio, Ну да, очень "логично" для верующего: язычников упоминаете вы, а "чувства питаю" - я :))
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
Ответа на вопрос нет. Впрочем, как и всегда.
Ирина Искусственный Интеллект (138751) Sceptic Ratio, Так вопрос некорректный. Это как если бы вас спросили:" отчего вы каждое утро выпиваете стакан коньяка а потом избиваете свою жену?" Вы бы ответили на вопрос "порчему" или...как всегда на такие вопросы?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285261) 2 часа назад
а чем тебе не угодили неоязычники? Их настолько мало, что можно вообще не вспоминать... Толкинисты тебя не напрягают? Они то же по лесам бегают...))
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
А как из вопроса видно, что неугодили?
Спросил теоретически. Ничего личного.
---
Так что там с вопросом?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285261) Sceptic Ratio, ну значит наоборот угодили, я ошибся... А вопрос вообще смысла не имеет. "Как так вышло..." Вышло, как вышло, по множеству причин в большей степени неведомых.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
В лес вам надо. Там таких любят, которых спрашиваешь про пироги, а они тебя грузят про сапоги.
Алмаз Исаев Мудрец (16560) 2 часа назад
Жулики и прохиндеи никому не нравятся.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
Ты, дурачина, читать-то умеешь? В дополнении для необразованных разъяснено, что только две родственных категории: иудеи и язычники.
Алмаз Исаев Мудрец (16560) Sceptic Ratio, Совсем, дурак, да? Для иудеев Иисус, это Кузя.
V&S Искусственный Интеллект (219890) 2 часа назад
У истинноверующих нет врагов.. что до Христа его историчность не доказана и более того видно по фактам что это папирусы Египта и позже римско-греческие пустословы написали.. так что нет ни врагов не штыков не Христа..
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
А какое отношение к вопросу имеет доказанность историчности Христа?
V&S Искусственный Интеллект (219890) Sceptic Ratio, Простое не было значит и вопрос ваш тщетность..
игорь ореховский Искусственный Интеллект (532115) 2 часа назад
Сатанисты всех стран соединились ,теория К.Маркса продолжает действовать
Тэрыкы Мудрец (14318) 2 часа назад
христианство-страшная мракобесная секта,залившая кровью всю цивилизацию.
но залив кровью христианство при этом победило,совершив подлог.
черноту оно объявило светом,а свет тьмой.

как вы считаете,может быть светом человек,который громогласно произнес зачем он пришел,не тая своих намерений:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."(Матфей 10)

Иисус является святыней только для тех,кто в вашей секте.
А вот кто читал библию и не является адептом вашей секты просто покрутит у виска пальцем.

"Всякое дерево,не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь"(Мт 7)
Как вы считаете,здесь Христос призывает убивать людей,которые с ним несогласны,или рубить тайгу?

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"(Лука 14)

По моему с Иисусом и с вашим священным писанием все предельно ясно.
Да и с вами тоже,если это для вас святыня.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 2 часа назад
На вопрос отвечай, мракобес. А не неси пургу.
Тэрыкы Мудрец (14318) Sceptic Ratio, мракобес это ведь ты,а не я. адепт страшнейшей в истории цивилизации секты. злобное,глупое существо с магическим мышлением и примитивным сознанием. у вас божеством является оживший труп,священным писанием пособие по геноциду,идолом орудие пыток и казни. а святынями расчлененные куски мертвечины. буддисты?индусы? вероятно они просто не читали ваше "священное писание".
Pablo Escobar Мыслитель (5840) 2 часа назад
Евреи убили очень много пророков потому что учение пророков шел в разрез ихним.! Сыны изральевых были избранным народом, НО они так много грешили и сходили с пути что Бог им только и «печатал пророков» но они одних убивали других гнали, отвергали .!
А потом Бог их проклял.!
Gerda Trichter Мудрец (13926) 2 часа назад
Иудеям не понравилось, что Христос решил открыть людям то, что не достойно их, а именно его учение. Не доросли ещё овцы до таких знаний, и казнили его как вора именно за это.
Правда ,об этом мало кто говорит. Удобнее делать из него мученика за веру. Но это уже не евреи сделали из него мученника. Все то,чему он учил было искажено и изменено под нужные реалии, иначе как овец подчинить?
Вольный Ветер Мудрец (14839) 2 часа назад
Одни по идеологическим соображениям, другие по непониманию вопроса...
Boo Гуру (2892) 2 часа назад
иудеев ненавидят за то что из бога пришел иисус
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 1 час назад
что за бредовые рассуждения?
Boo Гуру (2892) Sceptic Ratio, вот именно всееее обманывают себя и других мы ненавидим евреев, потому что они убили иисуса. нет, амиго, ты ненавидишь жидов, потому что они вынуждают тебя постоянно осозновать то дерьмо, которое ты творишь и то место, в котором в конечном итоге окажешься. но будь их- и не было бы этой пытки. заметь, никто из других богов не страдает подобной херней, там и ад другой и наказания вторичны. только в христианстве все черное-белое. и за это подсознательно никто не может евреев простить.
BooГуру (2892) 1 час назад
я про тех кто ненавидит. ты их любишь - ну вохьми самый большой бейгель с полки
джалал эминов Мудрец (11991) 1 час назад
И христиане тоже враги Христа(мир ему), потому что они извратили его послание к людям объявив его сыном бога, который равен Богу
Серж Ник Гуру (4153) 1 час назад
Начнём с того, что иудеи всех ненавидят. Ну хоть кого вспомните, кто у них друзья. Неоязычники просто деграданты, а них думают, за нос водят. Деградировать всегда легче.
Дэн Витамин Мыслитель (6110) 1 час назад
Не все иудеи, конечно, были противниками Христа. Основными его врагами были религиозные вожди Израиля - книжники и фарисеи, которые и настраивали народ против Иисуса. Почему они это делали? Потому что Христос открыто их обличал за их лицемерное и показное служение Богу:
"Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми двери в небесное Царство. Вы сами не входите и тех, кто хочет войти, не пускаете..." (Матфея 23:5, 13-31).
Мишка Гуру (4315) 1 час назад
Потому что они одно и тоже. Только вы еще воинствующих атеистов забыли приписать.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 1 час назад
С этими вроде понятно. Оно по определению должны быть против любой религии.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 1 час назад
А "одно и тоже" - это что или кто?
Мишка Гуру (4315) Sceptic Ratio, жиды и язычники, о которых вы вопрос задали.
Nadejda Yunaeva Мыслитель (5864) 1 час назад
Иисус Христос сам был иудей. Более того, потомок иудейских царей - Царя давида и царя Соломона. И мог бы стать Царем иудейским - не зря царь Ирод боялся его, зная об этом. Кстати , именно поэтому Тайная вечеря происходила в царской гостиннойЦаря Давида- как его прямого потомка. Более того - был он раввином есейсейского направления. Но мессианством это направление превратилось в секту с точки зрения иудаизма ( в иудаизме принципиально запрещено распространятьрелигию - исключительно своим сознанием идти к ПервоТворцу). И эта была одна из причин осуждения религиозниками. Более того, его мать Мария была иудейкой. А национальность и вера у иудеев идет по матери. Более того, все его апостолы , распространившие Христианство - все до единого были соблюдающие иудеи. Более того: ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ, где он со своими апостолами праздновал иудейский праздник Пейсах .Опресноки он назвал своим телом, а красное вино - своей кровью.Опресноки и красное вино- обязательные атрибуты Пейсаха. И слово христианское "Пасха" пошло именно от Пейсаха. И Еще более того : многоие христианские ритуалы и праздники - это продолжение иудейских: таких как : 1. окунание в святую воду при крещении. У иудеев это стандартный процесс раз в месяц под названием "окунание в микву". 2. Праздник сретение господне- сороковой день от рождение Христа, когда Мария отнесла голубей в храм и там святой старец увидел Иисуса- это ритуальный праздник - откуп первенца, котоый появился посде Исхода из Египта и десяти казней. последняя десятая казнь - первенцев Египетских - так как велено было откпиться тем , у кого мальчики - первенцы на сороковой день после рождения. И этот перечень можно продолжать очень долго. И задайте теперь этот вопрос снова? Звучит нелепо , не правдали? А теперь ответ: Он провел , внедрил, распространил в завуалированной форме монотеизм из иудейства для бывших язычников, подняв из уровень сознания от многобожия до монотеизма. В этом его предназначение и роль. Изучайте свою глубже историю, и будете задавать совсем другие вопросы.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105351) 1 час назад
Вы ответили НЕ на вопрос. А советов что и как "изучать" мне не надо.
Nadejda Yunaeva Мыслитель (5864) Sceptic Ratio, Оно и видно, что ИИ не в состоянии проникнуть в глубины и суть, а только запрограммирован ограниченными программами. Кто вникает и хочет увидеть ответ - он лежит на поверхности ответа. А Вам желаю , как учил и завещал Иисус Христос , наполниться Любовью ПервоТворца. Если ИИ на это способен , конечно.
Marina Goossens Оракул (52509) 22 минуты назад
Христианизм был насажен силой, как и коммунизм, несогластных убивали
НКВД Мудрец (18099) 7 минут назад
возможная причина -
иудеи слишком хорошо знали
от кого на самом деле Машка мамзера родила
Иудея маленькое местечко - там все всё знали обо всех
и теперь как им иначе относиться к этому наглому прохвосту и
попирателю еврейских религиозных скреп самоназначившемуся
сыном библейского бога? нахал басстыжий и опять же его хуцпа... ))
насчет неоязычников ничо не скажу - живьем я их видел очень давно
и тему Иисуса они в разговорах со мной не поднимали - им хватало темы своих богов... ))

no comments