Кошачья шерсть, что будет?

София Зотова Ученик (88), на голосовании 2 недели назад
Я вычесываю своего кота каждый день, потому что все говорят что это нужно для здоровья, ведь если он себя вылизывает, он глотает шерсть, а она может навредить желудку, мне так говорят, это правда?
Иногда я собираю шерсть в специальную коробочку, потому что видела многие видео, где из кошачьей шерсти создают шарфы и тому подобное. Но у меня вопрос, в шерсти же не могут появиться личинки, или что-то вырасти? Может даже грибы. Она же не разлагается? Сколько можно хранить шерсть в коробочке?
Голосование за лучший ответ
Максим Мастер (1145) 1 месяц назад
сьешь, иначе он умрет
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278901) 1 месяц назад
Какие личинки? Ничего в шерсти появиться не может!
Bucha A Ученик (152) 1 месяц назад
Нельзя чесать кота каждый день, 2-3 раз в неделю достаточно. Для профилактики можно подавать мальт пасту.
punica Искусственный Интеллект (104337) 1 месяц назад
Может храниться вечно если сухая и есть вентиляция
Л К Мудрец (16412) 1 месяц назад
Да, комки шерсти могут и слизистую желудка травмировать, но даже и непроходимость кишечника вызвать, так что длинношёрстных и расчесывают часто, и пасту для вывода шерсти дают.
А шерсть можно долго хранить. Возможно, с чем-то пахучим от моли. Блохи без кота жить не будут