Физика 7 Класс, тема диффузия

Арслан Гузаеров Ученик (118), на голосовании 3 недели назад
Почему нельзя оставлять мокрую ткань, окрашенную в красный цвет, на длительное время в соприкосновении с розовой тканью?
1. Дополни объяснение.

Молекулы красной краски через промежутки смешиваются с молекулами ???
и переходят на ??? ткань.
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15220) 1 месяц назад
1Молекулы красной краски через промежутки смешиваются с молекулами розовой краски и переходят на розовую ткань. Это физическое явление называется диффузия.

2Процесс ускорится: при стирке обеих тканей вместе при температуре 80 градусов.

Если есть еще вопросы или нужна помощь, не стесняйся спрашивать! ?
Арслан ГузаеровУченик (118) 1 месяц назад
благодорю
Арслан Гузаеров Ученик (118) Арслан Гузаеров, благодарю*